В Кандалакше задержали двух пьяных водителей

25 мая 2020 в 15:40, Кандалакша
22 мая в дневное время на ул. Аэровнавтов д. 2 сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль «Тойота Ярис» под управлением местного жителя 1982 года рождения. Мужчина находился в нетрезвом состоянии.

Результат процедуры освидетельствования составил 0,397 мг. на литр выдыхаемого воздуха. При проведении проверки сотрудники установили, что гражданин ранее привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

25 мая в 00 часов 30 минут по ул. Кировская д. 20 города Кандалакша сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль «ВАЗ 21099» под управлением местного жителя 1991 года рождения. Мужчина имел характерные признаки алкогольного опьянения.

Результат процедуры освидетельствования составил 0,216 мг. на литр выдыхаемого воздуха.

Сотрудниками ГИБДД было установлено , что водитель не имеет права управления транспортными средствами, а так же ранее привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

В действиях граждан усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 264 прим. 1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter