Жительница Ковдора ушла из гостей с телефоном хозяина

25 мая 2020 в 14:36, Ковдор
В дежурную часть полиции обратился 45-летний житель города Ковдора с сообщением о краже принадлежащего ему мобильного телефона стоимостью 4 тысячи рублей.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники опросили потерпевшего и выяснили, что накануне к нему приходили гости. В течение вечера мужчина пользовался телефоном, оставляя его без присмотра.

Впоследствии он обнаружил, что мобильный телефон пропал.В результате оперативно-разыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска установлена и задержана подозреваемая в краже.

Ей оказалась 34-летняя, ранее судимая за аналогичные преступления, местная жительница. Женщина созналась в содеянном и рассказала полицейским, что, находясь в гостях, воспользовалась моментом, когда за ней никто не наблюдает, и совершила хищение телефона.

Похищенный телефон изъят по месту жительства злоумышленницы. По факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража), избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter