Офицеры Северного флота четыре часа играли в шашки с гроссмейстером, но проиграли

24 мая 2020 в 06:38, Североморск
Четверо военнослужащих Северного флота приняли участие в сеансе одновременной игры в русские шашки с международным гроссмейстером, трёхкратным чемпионом мира по шашкам Владимиром Лангиным, который состоялся в режиме видеосвязи.

Сеанс начался в 10 утра. Открыл его главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов, который отметил, что соревнования посвящены 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и служат популяризации руcских шашек среди военных моряков.

Из четверых военнослужащих Северного флота игравших в русские шашки с международным гроссмейстером, трёхкратным чемпионом мира по шашкам Владимиром Лангиным дольше всех продержались начальник отдела одного из управлений штаба флота капитан 1 ранга Михаил Фролов и командир группы атомной подводной лодки капитан-лейтенант Владимир Степаненко. Вместо запланированных 3-х часов сеанс одновременной игры продолжался четыре с половиной часа.

Все военные моряки - участники игры – уступили гроссмейстеру. В сеансе участвовало более 20 военнослужащих со всех флотов и Каспийской флотилии. Среди 4-х игроков, сопротивлявшихся чемпиону мира дольше всех, были два офицера Северного флота.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter