Швейцария намерена активизировать работу в Мурманской области

26 октября 2010 в 09:54, Мурманск
Перспективы регионального сотрудничества между Мурманской областью и Швейцарией - стали главной темы встречи председателя Мурманской областной Думы Евгения Никоры с представительной делегацией Швейцарии. В Мурманск прибыли глава Большого Совета кантона Женева и председатель отделения Российско-Швейцарской торговой палаты.

Мурманский спикер отметил, что в последнее время связи между нашими странами стали более тесными. Генеральный консул Швейцарии в Санкт-Петербурге, принимавший участие в II Мурманском Международном экономическом форуме, подчеркнул, что его государство намерено активизировать работу в российских регионах и именно Мурманская область в этом плане должна занимать особое место.
Председатель Мурманской областной Думы Евгений Никора заявил: "Мы считаем, что Мурманская область одна из самых привлекательных для инвесторов областей. Основной потенциал в богатейших сырьевых запасах Кольского полуострова и замечательном географическом положении и наличие незамерзающего Мурманского порта. Мы, прежде всего, богаты сырьем и своим логистическим потенциалом".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter