Оленегорец обокрал квартиру соседа

24 мая 2020 в 05:39, Оленегорск
В дежурную часть отдела полиции города Оленегорска с заявлением о краже обратился 31-летний местный житель.

Со слов заявителя, из принадлежащей ему квартиры на улице Мира были украдены банковская карта, денежные средства, ноутбук, телевизор и мобильный телефон. Сумма ущерба, причиненного северянину, составила свыше 22 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Потерпевший пояснил сотрудникам, что кража произошла в ночное время, когда он спал.

С места происшествия полицейскими были изъяты следы рук и обуви злоумышленника, опрошены возможные очевидцы преступления.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» был установлен подозреваемый и доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее не судимый местный житель 1997 года рождения.

В содеянном злоумышленник признался и рассказал полицейским, что совершил кражу находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина пояснил, что накануне находился в гостях у знакомого и, когда он пошел домой, заметил, что входная дверь квартиры у соседа не заперта. Заглянув внутрь, северянин решил совершить кражу чужого имущества.

Украденное имущество злоумышленник планировал продать, однако сделать это не успел - похищенное изъято сотрудниками полиции.

По данному факту следователем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частьи 2 статьи 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Максимальное наказание за данное деяние – лишение свободы на срок до 5 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter