Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Работникам предприятия АО Апатит пытаются навязать новое согласие при режиме Covid-19

23 Мая 2020, 11:14     Кировск
Работникам предприятия АО Апатит пытаются навязать новое согласие при режиме Covid-19 Работникам предприятия АО Апатит пытаются навязать новое согласие при режиме Covid-19

В нашу группу VK пришло письмо от работников предприятия ФосАгро "АО Апатит" с информацией о том, что с 20.05.2020г сотрудникам пытаются навязать новое согласие, с помощью которого укрепляется ранее опубликованный приказ 707, в котором были угрозы увольнения работников из-за не соблюдения указанных правил родственниками, при режиме Коv19, но в этот раз, руководство предприятия , по словам обратившихся в нашу редакцию сотрудников, пытается юридически ущемить их права.

Работник, подписав это согласие, с юридической точки зрения лишает себя прав на свободу и ограничивает свободу членам своей семьи, это даже в свободное от работы время.

Таким образом, работодатель, по сути пытается взять на себя роль дополнительного карательного органа, в городах: Апатиты, Кировск, п.Коашва, п.Титан п.Тик-Губа, Кукисвумчорр. В результате такого сценария, после регистрации проступка, работник этого предприятия будет наказан дважды за один проступок, региональные власти выпишут ему штраф до 30000р., а работодатель добавит свои карательные меры, вплоть до увольнения.

Далее в соглашении, работник якобы "добровольно" наделяет своего работодателя правом распоряжаться своей свободой под угрозами наказаний, вплоть до увольнения. Также работодатель пытается получить безграничный доступ к личной информации и её абсолютной безграничной обработке, а также право на свободное распространение третьим лицам, без указания конкретных организаций с юридическими адресами и другой идентификационной информацией.

Также, из текста понятно, что по сути у работника не будет возможности окончательно удалить или запретить использование и передачу личных данных работника третьим лицам, а так же не предусмотрена возможность отказа от СМС информирования с использованием личного телефона работника.

Работники АО Апатит просят консультационной помощи от юридически подкованных людей. В первую очередь о законном праве работников отказаться от согласия такого рода, без последствий.

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 9806 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 53 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

GrafGraf
????
23 Мая 2020 в 11:17 #691240
Eduard1971Eduard1971
Graf
ха,а кто туда обращался?
23 Мая 2020 в 11:34 #691242
дементийдементий
Правильно делают, пусть заразу не разносят. Не нравится, на биржу труда. Никто не держит
23 Мая 2020 в 11:35 #691243
вася не пупкинвася не пупкин
Вот тут знаете, палка о двух концах, у меня сейчас такая же история.
Работу не остановить.
Но и не дай бог будет прирост заболевших ( хоть и почти половина уже на карантине)
Все отделы просто завалили масками, спиртом, всякими салфетками, модными санитайзерами.
Каждое утро перекличка сотрудников, перед выходом на работу замер температуры ( градусники тоже раздали)
Смысл то в том, что все повесили на работодателя и спрос будет с него, что он не обеспечил безопасность своих подопечных, чем подорвал работоспособность предприятия.
У Вас то еще не так страшно, видели бы что на заводах работающих с военными заказами твориться.
Поэтому приходиться выкручиваться. Не понимают, будем наказывать.
23 Мая 2020 в 11:45 #691244
ValtasarValtasar
дементий
А давайте вам выход в интернет закроем, лишим избирательных прав,закрепим за фабрикой или барином, обяжем быть только дома или на работе, ошейник с жпс еще можно, церковную десятину введем да и кучу всего еще. "Не нравится- уезжайте. Никто не держит"- это аргументы или того, кто рассчитывает получить профит от сложившейся ситуации и думает, что у его потомков тоже все будет хорошо или недальновидных флюгеров, ради сиюминутной выгоды готовых на все. "Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности." — официальное письмо от Ассамблеи Пенсильвании губернатору Томасу Уортону, 11 ноября 1755
Права человека отбираются с легкостью. А возвращаются ой как неохотно.
Если бы действительно заботились бы о сотрудниках- просто приостановили бы работу предприятия.
23 Мая 2020 в 11:56 #691245
- ArchangeL -- ArchangeL -
дементий
Ты ещё долго будешь с ума сходить???
23 Мая 2020 в 12:01 #691246
вася не пупкинвася не пупкин
Valtasar
Вот вам точно интернет противопоказан, наберетесь всякой чуши и несете дальше в массы.
Прям вот Вас чем то обделять собрались.
Слишком большого мнения о себе, некому Вы и за даром не нужны и мнение Ваше тоже, когда взрослеть начнете, непонятно
23 Мая 2020 в 12:03 #691248
- ArchangeL -- ArchangeL -
Valtasar
Вот и я всегда это говорю, золотые слова - "Если бы действительно заботились бы о сотрудниках- просто приостановили бы работу предприятия."
23 Мая 2020 в 12:03 #691249
вася не пупкинвася не пупкин
- ArchangeL -
А Вы тоже из этих? альтернативно одаренных? Человек все правильно сказал, с ума по моему тут вы давно сошли и этого не понимаете.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

- ArchangeL -
Остановить предприятия? давайте еще колхозы закроем? а что год есть не будем!
Попросите санитара не давать Вам пользоваться интернетом, легче будет всем.
23 Мая 2020 в 12:09 #691250
covid19covid19
Не верьте, это все конспирология!
23 Мая 2020 в 12:22 #691251
- ArchangeL -- ArchangeL -
вася не пупкин
Если ты хочешь избавится от вируса, то именно так...и достаточно было всего две недели, 2 недели потерпеть. А благодаря таким уникумам как ты..мы и видим результат на сегодняшний день! Буду бороться с вирусом бесполезными тряпками и надуманной самоизоляцией..а работу не остановлю..пусть все заражаются и болеют.. И вирусу..пох... на твои тряпки, септики и прочее гавно...смотри на результат и всё!! Недоумки!

З.ы... Я вроде тебе писал уже...у тебя что-то с кукушкой, либо ты перенёс какое-то заболевание.

Добавлено спустя 29 минут 21 секунду:

вася не пупкин
Я не поленюсь и распишу, что имею ввиду и вдолблю тебе это в голову и ты со мной х.. поспоришь!

На примере магазина - Ремонт. Что мы видим, какой то глупый руководитель и никак иначе (ну явно такой как и ты, человек) не пускает в свой магазин людей без масок ...Спрашивается, а что маска даёт 100 процентную защиту??? Эффективность защитных масок не доказана.....и вирус настолько мал, что и через 5 слоёв лезет тебе в рот и в нос. То есть, его магазин работает и это потенциальный очаг распространения заразы. Ведь так получается? Поверь мне ему плевать на тебя и прочих...важен бизнес и доход от него!!

Правильные действия - должен быть введён режим ЧС....ладно-ладно надуманная и вымышленная "самоизоляция" на 2 недели (думаю известно по какой причине именно 14 дней)....и всё должно быть закрыто! Жизненно важные объекты назовём их так, как Тэц..Атомная ..Водоканал, где работникам должен быть обеспечен паёк, место отдыха и прочее и они 2 недели должны находится и работать там без выхода за пределы предприятия. (Такие предприятия должны всегда быть готовы к таким ситуациям).

И самое главное прежде чем всё это запускать...людям надо дать время на закупку продовольствия и прочего...например опять в двухнедельный срок.

Вот...что подразумевает сам по себе режим ЧС....если у тебя пандемия гуляет по миру и ты хочешь избавится от неё....Ещё раз подчеркну - хочешь избавится от неё.


З.ы А с такими глупыми руководителями и твоим другом Чибисом и прочими такими же, глупыми постановлениями ...мы видим результат на сегодня. Так ты никогда ничего не остановишь....

Но с другой стороны ....это всё совсем не глупость, а наоборот настолько продуманные шаги, поставленные цели и их выполнение...Я уже писал ....это государственно-частный бизнес и всё. Эта пандемия просто на руку всему и вся...зачем её останавливать. Народ наш слишком глуп и думает вот надел тряпку на морду теперь не оштрафуют и я не заражу и не заражусь, поэтому всё и так. Вон можно наблюдать на примере...- дементия...колхозника из ямы какой-то. Как-будто человек долго-долго спал и проснулся и вообще имеет 3 класса образования. Такой скажем послушный болванчик для помыкания и управления им...Очень выгодный для государства электорат.

Вот к чему тебе и написано было, если хочешь и ценишь здоровье и жизнь людей...закрой магазин (всего лишь на короткий срок ....всё должно быть идентично и в один день сделано, а не так - Вася закрыл сегодня, а Валера закроет через 2 недели...а через 2 недели уже Вася откроется..это всё на смарку)...

Твои бестолковые вопросы Василий...я слушаю?
23 Мая 2020 в 13:30 #691259
вася не пупкинвася не пупкин
- ArchangeL -
Не нервничай.
Ладно хорошо, вот смотри, я то переболел, через пару недель началось, но как началось;
1. Ехали в маршрутке несколько моих сотрудников ( слава богу все друг друга знают, ездят годами) одна из женщин уехала в больницу с двухсторонний пневмонией, службы начали копать, пока капали, у нас начали женщины в возрасте потихоньку переезжать на больничные койки, пока всех протестировали и выяснили всю цепочку событий, потеряли время.
2. Некоторые сотрудники возвращаясь с отпусков начали лукавит, где были с кем общались.
Пока всех перепроверили, половина сотрудников отправили на карантин.
Причем я не говорю кто официально у меня был в командировке, там все было проще.
Так вот, около 200 сотрудников у меня сейчас за границей, это швах, даже не так, это ЗВИЗДЕЦ.
В связи с этим вопрос, какие 2 недели?
Это не реально, много же уникумов есть как вы, типа вируса не существует.
Вроде умные люди, а ведут себя как животные, никакой ответственности.
23 Мая 2020 в 13:31 #691263
дементийдементий
ValtasarСлышишь ты умник. Рот свой закрой, вонючий. Возмущаешься, что не дают других заражать?
23 Мая 2020 в 13:49 #691266
- ArchangeL -- ArchangeL -
вася не пупкин
Как можно сделать вывод по написанию поста.. о том, что нервничает человек или нет. Не пиши глупости ок?

Я уже не один раз писал, что должно быть первое и самое важное постановление о том, что люди вернувшиеся из-за границы....должны сразу же быть изолированны с самолёта в больницу. ...на 2 недели ..Вот и всё! А не так как было дозволено....доехал до дома и сел на карантин...Это просто в голове не укладывается какой пз...!! Сейчас мы только наблюдаем последствия всего этого не сделанного...это неудивительно!

И ещё раз и ещё подчеркну и напишу - мы сейчас наблюдаем уже последствия..всего-того, что не сделано было...Результат мы видим на твоём примере! Как говорится.. поздно спохватились от "не проделанной" работы и не продуманных шагов... бездарей в государстве....

Пример Чибиса тебе тоже туда же.....я уже тоже всё писал и разжёвывал уже сто раз....Значит он разрешает стройку...но естественно при "условиях" ношения тряпок обработки ...честного пионерского слова от подрядчиков по выполнению данных условий и требований И что мы видим...напомнишь? ....Оказывается у него люди виноваты, что маски не носят и он ещё пальчиком грозит нарушением и наказанием. Ай да молодец!!! А с него как с гуся вода.....

У тебя пандемия и именно ты навязываешь всем борьбу с ней.....и стройка ни при каких условиях не должна работать...ты же сам хочешь избавится от вируса.....

Тут нет никакой логики..это бизнес и всё.
23 Мая 2020 в 13:51 #691267
дементийдементий
- ArchangeL -Это ты с ума сходишь. Возмущаешься за то, что запрещают заражать?
23 Мая 2020 в 13:51 #691268
- ArchangeL -- ArchangeL -
дементий
Нет, возмущаюсь "глупостями" людей и их реакцией на происходящее. Их поведением в период данной эпидемии, их поступками и прочим.
23 Мая 2020 в 13:54 #691269
вася не пупкинвася не пупкин
- ArchangeL -
Вы точно неадекватный
Я вам пытаюсь донести, что масса людей ведет себя инфантильно
Лукавят, самовольно выходят из карантина и т.д.
И мне в частности приходиться с этим расхлебываться
23 Мая 2020 в 13:58 #691270
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
Власть как бы в рамках своих полномочий издаёт правила,обязательные для подданных,в нарушение своих же собственных законов. Это напоминает смену правил игры по ходу самой игры,когда одна сторона вдруг придумывает себе фору,которую другая сторона не в состоянии оспорить и вынуждена ей подчиняться.
Люди справедливо относятся к карантинным мероприятиям как к навязываемой им игре в напёрстки и,как могут,саботируют своё участие в ней.
Форум
23 Мая 2020 в 14:29 #691275
вася не пупкинвася не пупкин
Merimies Bergamosta
В этом тоже правда есть, часто меняются правила игры во время игры.
23 Мая 2020 в 14:34 #691276
vahatvahat
Безграмотные люди подписали этот фантик а когда узнали что они реально подписали ах... ли.
23 Мая 2020 в 16:45 #691283
ПoльkaПoльka
vahat, какая разница, подписали они этот фантик или нет, ни к чему это подпись не обязывает.
23 Мая 2020 в 17:54 #691291
timotimo
Пoльka
Вы почитайте этот фантик. Там фосагро может передавать персональные данные почти кому угодно.
23 Мая 2020 в 18:26 #691299
зис.зис.
Пусть несут эту бумагу в прокуратуру.
23 Мая 2020 в 18:43 #691301
oooooooooooooooo
зис. писал(а):
Пусть несут эту бумагу в прокуратуру....
вы думаете, что терпилоиды куда то понесут? сомневаюсь, молча подпишут и тихим шопотом матернутся Смайлик
23 Мая 2020 в 19:12 #691309
bukin_v65bukin_v65
- ArchangeL -
Все правильно,в Сингапуре за две недели избавились от коронавируса,просто все население было в оплачиваемой домашней изоляции.
23 Мая 2020 в 19:25 #691311
kolij07kolij07
мда..работников уже гнобят по чёрному,без просвета.
23 Мая 2020 в 19:26 #691312
вася не пупкинвася не пупкин
Пoльka
Вы то я знаю грамотный человек, сразу фантики.
И на фантиках бывают расписки пишут.
23 Мая 2020 в 19:37 #691315
ugu chavessugu chavess
Это просто беспредел, работникам стоит написать на канал Андрею Караулову, он думаю разберётся, тем более последнее время он интересуется Мурманской областью!
23 Мая 2020 в 19:53 #691319
covid19covid19
Таких бумажек еще много будет и эта еще далеко не самая унизительная. Выбор можете делать уже сейчас, так как дальше будет только хуже. На трудовой рынок высвободилась огромная масса рабов и если ты слишком гордый и смеешь заикаться о каком то достоинстве, то тебя никто не держит. На твое место придет еще десять и в отличие от тебя подпишут не глядя все, что душа хозяина возжелает.
23 Мая 2020 в 19:55 #691321
vahatvahat
covid19
Не забудь их еще надо обучить а не просто взять на работу
23 Мая 2020 в 20:05 #691324
вася не пупкинвася не пупкин
covid19
Вы правильно говорите, уже как лет 15 пытаются выгнать людей с севера, если честно, то я с этим согласен, долго можно дискутировать на эту тему, но смысла нет.
У меня в средней полосе, другая ситуация, никого нельзя увольнять.
Кстати это большой плюс, всегда есть ресурсы для выполнения работы.
Но как Вы и понимаете, минус в том что не очень сильно растут оклады.
23 Мая 2020 в 20:06 #691325
covid19covid19
вася не пупкин
Тяжело уехать с севера, если ты тут родился и здесь прошли лучшие годы твоей жизни. Прикипаешь к месту и со временем уже становишься частью ландшафта.
23 Мая 2020 в 20:17 #691328
вася не пупкинвася не пупкин
covid19
Я так не думаю.
Бурная молодость у меня проходила здесь.
Серьезно, даже не тянет, как вырвался из какой то ловушки ( не в коем случае не агитирую не кого)
Может это как то и не правильно,но у меня так.

Я даже не знаю.
Вот переместить меня в Кировск, хотя я все объездил с 72 км до экостровского, рыбу где только не ловил, пол полуострова излазил.
Не интересно больше.
Мне сейчас Астрахань порыбачить подавай, Байкал, в Китае вот с удочкой сидел, не тянет в общем на север.
23 Мая 2020 в 20:22 #691331
- ArchangeL -- ArchangeL -
вася не пупкин
Хммм...пытаешься мне донести ..что? Вот человек пишет - Merimies Bergamosta. Вроде всё понятно.

И про инфантильность мне говорит человек, который находится по работе в Мурманской области, переболел, продолжает работать.....Интересно.

Допустим мой сосед Федя сидит дома на самоизоляции, лишился работы, денег не платят...А другим как Вася значит закон не писан и ему можно работать потому что он хочет получать деньги. Работает, получает деньги и говорит о безответственности людей во время карантина, находясь при этом ещё в другой области. Учит жить людей, когда сам неплохо работает в данный период.

Смешно???
23 Мая 2020 в 20:30 #691332
вася не пупкинвася не пупкин
Цитата:
который находится по работе в Мурманской области

кто? я? да не дай бог!
Пишу из Татарстана

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Цитата:
он хочет получать деньги

Поверьте, я в деньгах давно не нуждаюсь, больше думаю куда их вложить, что тоже проблема.
Да и не учитель я, так мысли в слух, не хотите, не читайте.
23 Мая 2020 в 20:43 #691337
- ArchangeL -- ArchangeL -
вася не пупкин
Пока ты и прочие трясутся от вируса...те цели про которые я говорил, на сегодняшний день уже выполнены - Путин подписал закон о дистанционном голосовании.
Вот он настоящий коровавирус России.

P/s Аххах интересно, если ты заработал свои деньги не умом...тогда чем))
23 Мая 2020 в 21:43 #691348
вася не пупкинвася не пупкин
- ArchangeL -
Если хотите, голосуйте дистанционно, я не разу в жизни не голосовал, мне по боку.
По поводу денег не завидуйте, у Вас все равно интеллекта я так понимаю не хватит столько заработать, сколько у меня было 20 лет назад, а про сейчас я вообще молчу
23 Мая 2020 в 22:23 #691359
Igor.SychevIgor.Sychev
По поводу приказа 707 прокуратура должна разобраться. Смотрите вложенный файл. Думаю, что согласие появилось в связи с этим письмом.
Если нужна помощь, обращайтесь в фейсбуке. Или VK, но им почти не пользуюсь.

Игорь Сычев
Форум
23 Мая 2020 в 23:23 #691375
вася не пупкинвася не пупкин
Igor.Sychev
Любитель мазохизма? Я бы не связывался, но если заняться нечем, то можно и нервы себе потрепать, тоже вид адреналина.
23 Мая 2020 в 23:28 #691377
aloivaloiv
Смайлик
23 Мая 2020 в 23:37 #691379
Variola_MajorVariola_Major
угораю с этого говноФосагры. в нормальной стране уже бы бунт подняли. Например во Франции. 1 день полной забастовки- Абрашитка ваш обсерется........ Я рад что работаю на оленей, на СЗФК. угораю с вашего дурдома. пока вы в заднице, мы идем только вперед!!!!!!! Нам похрен карантин, в автобусах все без масок гоняем, как люди нормальные

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

У меня в планах поржать. Надену старую робу организации-подрядчика и пройду на АНОФ-2 минуя КПП. Через погрузку по ж/д путям это легко сделать. без маски, без очков и прочего. ТБшники такие увидят меня, выпендрятся- а я им в рыло пропуск АО СЗФК.... они в шоке будет..... штраф то не наложить.....
23 Мая 2020 в 23:52 #691382
covid19covid19
Variola_Major
Это все либеральные сказки про "нормальные" страны, где живут нерабы и куда России надо стремится. Европа мертва и бунт там уже никогда не поднимется. Брать пример с покойников дурная затея.
вчера в 00:34 #691390
LecktoRRRLecktoRRR
И что они готовы уволить всех сотрудников? dX
вчера в 02:01 #691398
captainsnowcaptainsnow
covid19
Это сказки из путевизора про мертвую европу и демократию.
вчера в 05:54 #691404
vahatvahat
Ох как Володе нужны поправки в Конституцию аж дистанционное голосование придумал. 😂😂😂
вчера в 10:03 #691416
- ArchangeL -- ArchangeL -
вася не пупкин
Странные ответы...зависть, интеллект...как-будто ты знаешь с кем разговариваешь)) Многие бы сказали про таких как ты, что мол мне жаль тебя. Я же скажу наоборот....мне даже не жаль тебя) Только и слышно от тебя я-я.... с Чибисом в дёсны долблюсь, своё казино с путанами и прочее....головка ты от часов заря Вася. Никто и никогда не любил и не любит хвастливых людей.
вчера в 10:08 #691417
ROMULROMUL
- ArchangeL -
Вася как михалков.


вчера в 10:18 #691418
covid19covid19
captainsnow
Процесс вырождения Европы необратим и это говорят демографы, а не путинский телевизор.
вчера в 10:30 #691421
- ArchangeL -- ArchangeL -
ROMUL
Смайлик Смайлик Смайлик
вчера в 12:50 #691440
ВИDoffВИDoff
вася не пупкин
Добро пожаловать в исправительно-трудовой лагерь "Фосагро"!
вчера в 16:50 #691462
Леонид ГришинЛеонид Гришин
Судя по отзывам люди хотят быть крепостными. Причем очень этого хотят. Поразительно
сегодня в 01:22 #691506
AQvaAQva
Леонид Гришин писал(а):
Судя по отзывам люди хотят быть крепостными. Причем очень этого хотят. Поразительно...


Люди прежде всего боятся. Боятся неизвестности, поэтому проще плыть по течению, чем выступать.
сегодня в 04:49 #691507
petrovich 33petrovich 33
Variola_Major
первыми ВАС увидят не ТБшники а охрана с дубьем, успеете пропуск с ослинного ручья то вытащить?
51 мин назад #691508