Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Ночью в Апатитах пьяная женщина, уходя от погони, устроила смертельное ДТП

23 Мая 2020, 10:05     Апатиты

Сегодня в час ночи в Апатитах, уходя от погони ГИБДД из Кировска женщина устроила лобовое ДТП на мосту на Белоречку

За рулём Mitsubishi находилась 36-летняя жительница Апатитов, от которой исходил резкий запах алкоголя. Наряд ГИБДД преследовал её из Кировска; женщина не реагировала на требования остановиться и мчалась по трассе со скоростью под 200 км/час.

Въезжая в Апатиты, в Белореченском посёлке она едва не протаранила машину ДПС, экипаж которой пытался перекрыть ей дорогу, а затем, не справившись с управлением, отправила машину на встречную полосу, где и случилась трагедия.





20-летний водитель SsangYong погиб на месте происшествия. Его 18-летнюю пассажирку бригада скорой помощи увезла в больницу в крайне тяжёлом состоянии: при столкновении девушку выбросило из автомобиля, она получила множественные телесные повреждения.

Виновницу ДТП пожарным пришлось вырезать из искорёженной машины с помощью специнструмента. Её также госпитализировали с переломами и другими травмами.

В семь часов утра обе пострадавших находились в отделении реанимации АКЦГБ. Состояние пассажирки SsangYong в этот час было гораздо более тяжёлым, чем виновницы ДТП.


© ХибИнформБюроВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 11809 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 73 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

активистактивист
Погиб Марченков Сережа, выпускник 10 шк., студент МАГУ, солист танцевальной группы ансамбля "Заполярья". Светлый человечек. Родным - искренние соболезнования.
23 Мая 2020 в 10:25 #691222
- ArchangeL -- ArchangeL -
Что действительно страшно.
23 Мая 2020 в 10:30 #691223
multiburmultibur
Теперь тварь будет лес валить на зоне !!
23 Мая 2020 в 10:34 #691224
hldkvhldkv
multibur
Не факт,не факт...
23 Мая 2020 в 10:38 #691226
ЧугунЧугун
На мой взгляд, правильнее было бы отдать ее на растерзание родителям погибшего парня и искалеченной девушки...Пусть они решают её судьбу(ведь судьбу парня и девушки,эта скотина решила,ни кого не спросив)....Потому,как от лесоповала ее,скорее всего,отмажут...В наших судах давно нет справедливости...
23 Мая 2020 в 10:48 #691229
NamelessNameless
Никто её не отмажет, не придумывайте. Всё очень серьезно.
23 Мая 2020 в 10:55 #691233
vitali51vitali51
Кто спровоцировал эту трагедию ?)))
23 Мая 2020 в 10:55 #691234
ЧугунЧугун
Nameless писал(а):
Никто её не отмажет, не придумывайте. Всё очень серьезно....
Сейчас будет куплена экспертиза,что дамочка была трезва,а парень,наоборот,пьяный.....А так-же экспертиза,что мицубиси был неисправен...Адвокаты обвинят полицию,что устроила погоню и своими действиями спровоцировала аварию......Выкрутится и из обвиняемой превратится с потерпевшую.
Что первый раз,что-ли?
23 Мая 2020 в 11:03 #691236
astronavtastronavt
Очень страшно. Не знаешь откуда прилетит. Времени принять решение нет. Ужас. Соболезнования родным. Здоровья девушке.
23 Мая 2020 в 11:04 #691237
vikdorvikdor
Гореть в аду пьянице вечно! Загубила людей в самом расцвете лет...
23 Мая 2020 в 12:02 #691247
РоккиРокки
vitali51
намек что дпсники спровоцировали? типа не трогали бы, она бы тихохонько до дома добралась?
23 Мая 2020 в 12:44 #691253
vokin51vokin51
Прочитав текст сообщения можно сделать вывод что она чуть не протаранила машину ДПС пытавшуюся перегородить ей дорогу, из-за этого потеряла управление и совершила ДТП. Ели было так, то да, ДПС справацировали аварию.
23 Мая 2020 в 12:51 #691256
BaccayBaccay
Законы должны быть жёсткие, что за страна! Никто, ничего и никого не боится! С таких "личностей" остаётся только делать кузнечиков и оставлять их жить!
23 Мая 2020 в 12:58 #691257
РоккиРокки
vokin51
аварию провоцирует не дпс, а человек, садящийся за руль подшофе, причем провоцирует прямо в тот момент, когда с места тронулся. а по вашей логике выходит: дорогие дпс, не пугайте водителя, а вдруг он бухой, да еще и убегать надумает, в аварию еще попадет, вы виноватые будете.
23 Мая 2020 в 12:58 #691258
vitali51vitali51
Рокки
Нет никакого намёка , всё просто и ясно . Вина пьяного за рулём очевидна .
Интересно другое , как можно преследовать автомобиль на протяжении пути из Кировска до Апатит и не принять во внимание то что на трассе могут быть другие участники движения .

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Рокки
Человек под шофе который идёт с ресторана домой тоже провоцирует преступление ? или к примеру человек который купил кухонный нож в магазине и несёт его домой тоже провоцирует преступление ?
23 Мая 2020 в 13:12 #691260
РоккиРокки
vitali51
я ж написал: человек подшофе садящийся за руль еще не провоцирует ничего, а вот если он тронулся с места, то уже да. А вот насчет преследования((( Работа у них такая, или приказы такие...сам в шоке, когда они гонят явного неадеквата по улицам города. кучу видео смотрел с их региков - вижу цель, преследую, на остальных пох.
23 Мая 2020 в 13:31 #691262
khorst2019khorst2019
multibur Не факт.
23 Мая 2020 в 13:43 #691265
ChertilaChertila
Дадут 3 года колонии-поселения, максимум через год выпустят за хорошее поведение. Если хотя бы до этого дойдет.
23 Мая 2020 в 14:24 #691272
astronavtastronavt
Рокки
Господа, что вы несёте?! Сотрудники действуют как и положено. А вдруг, не дай бог, в машине педофил похитивший ребёнка и времени на промедоление нет! А вы тут, а как же так, пок-пок-пок.... Не говорите ерунду!!!!
Просто нужно быть конечным идиотом, чтоб подумать, что можно уйти от погони, если конечно ты не на мотоцикле
23 Мая 2020 в 14:29 #691274
РоккиРокки
astronavt
подумать можно что угодно, но в машине полюбому люди. водитель виноват, а остальных так, за компанию убить? ну а в общем согласен, нужно быть конченным идиотом чтобы гонять от полиции на внедорожнике. но это трезвая мысля, которая всегда приходит опосля. уверен что виновница дтп в той гонке была богиней трассы и всемогущества. щас прокапается и спросит а что ваще произошло?
23 Мая 2020 в 15:10 #691278
мурзамурза
Если с Кировска гнались, почему по колесам не стреляли? Почему не применяли шипы для прокола колес? Или нет таких спецсредств?
23 Мая 2020 в 16:44 #691282
Виктор КрыловВиктор Крылов
Одно бесит и удивляет..... Почему мусора не могли столько времени её остановить???????? Неужели 25 км тупо за ней ехали, можно шипы положить, преграду поставить, да куча вариантов....... Менты тут тоже виноваты...
23 Мая 2020 в 17:24 #691285
РоккиРокки
Виктор Крылов
не 25, а 15 это раз. при быстрой езде это минут 15, это два. кто эту ленту с шипами телепортирует и развернет за это время в нужном месте? это три.кто на Вазе догонит Мицу и прицельно выстрелит по колесам? это четыре. и кто нажмет на курок? зная что в машине могут быть еще люди.пять. тут виноват только водитель, надо было остановиться по первому требованию.шесть.
23 Мая 2020 в 17:59 #691292
denikay1980denikay1980
Также указывается, что в случае совершения ДТП в состоянии опьянения, которое повлекло по неосторожности смерть человека, водитель будет наказан лишением свободы на срок от 5 до 12 лет (сейчас – от 2 до 7). За ДТП, которое повлекло смерть двух и более лиц, предусматривается лишение свободы на срок от 8 до 15 лет (сейчас – от 4 до 9).
23 Мая 2020 в 18:06 #691297
ТасманскийТасманский
Рискну навлечь на себя гнев форумчан, но выскажу свое мнение. Когда то в далёкие 80 тые ментам запретили преследовать мотоциклистов. И вот почему. В то время почти все мальчишки бредили мотоциклами (не скрою, сам был таким), и те у кого мечта сбывалась гоняли по городу зачастую не имея ни номеров ни прав. Когда их преследовали менты (сотрудники милиции), адреналина было столько, что мысль была только одна - уйти от погони. Многие разбивались, многие становились калеками. К чему это я? Если нарушитель пошел в отрыв, остановить его сможет только пуля или другое препятствие. И дай бог чтобы это был забор или канава а не чья-то жизнь. У нас похоже способы задержания так и остались на рубеже 80тых, надо что то менять. Сразу скажу я бы за пьяное ДТП лишал прав пожизненно, за смертельное расстрел. Соболезнования родителям парня, а девченке скорейшего выздоровления. Обидно когда так нелепо обрывается чья то жизнь.
23 Мая 2020 в 19:21 #691310
ЧугунЧугун
Сейчас будем искать крайнего..полиция виновата,что не стреляла по колесам..или прилив/отлив на луне......Забывая,что виновник уже есть...И он должен быть наказан..по моим понятиям,очень жестоко..За все надо платить....
Скажу честно,если бы с моим сыном такое случилось(не дай Господь),я бы жизнь положил,но суку эту порвал на куски...
23 Мая 2020 в 19:36 #691314
vovan01vovan01
Сейчас,для отчетности,устроят проверку на дороге и забудут до следующего дтп.Почему-бы не устраивать проверки постоянно на алкашню,причём не предупреждая в средствах массовой информации о проверках на дорогах,как у нас делают.Хоть больше боялись бы выезжать под градусом.
23 Мая 2020 в 19:43 #691316
thor42thor42
мурза писал(а):
Если с Кировска гнались, почему по колесам не стреляли? Почему не применяли шипы для прокола колес? ...


А может и стрельбанули. И попали-таки в колесо. То её так и повело на встречку.
23 Мая 2020 в 19:44 #691317
Goga  MurmanskiGoga Murmanski
один вопрос в мозгу ЗАЧЕМ????
23 Мая 2020 в 19:50 #691318
вася не пупкинвася не пупкин
Сейчас всех родителей детей надо к психологу, не то дров наломают.
Я даже не знаю как реагировал бы, если кто то из моих дете попал в такое.
Хотя потерь у меня было не мало, но это я бы адекватно не воспринял.
23 Мая 2020 в 19:57 #691323
Титан 865Титан 865
Мои соболезнование родным и близким.
23 Мая 2020 в 20:15 #691326
ЧугунЧугун
А кто помнит,как в Кировске,на пешеходном у "Большивика" чурка задавил камазом девочку?...Так я вам открою секрет-два года условно..Делаем выводы......
23 Мая 2020 в 20:17 #691327
ТасманскийТасманский
Чугун
Так и какие выводы?
23 Мая 2020 в 20:18 #691329
chuvakchuvak
Чугун
Ну, там водитель не пьяный был, и скорее, имел место несчастный случай.
А здесь, пьяный за рулём - убийца.
23 Мая 2020 в 20:34 #691334
вася не пупкинвася не пупкин
Чугун
Мне кстати рассказывали про этот случай, подружка потом только призналась, что в спину толкнула, прям под колесо. И это было не разу не смешно
23 Мая 2020 в 20:52 #691340
ЧугунЧугун
chuvak писал(а):

Ну, там водитель не пьяный был, и скорее, имел место несчастный случай.
А здесь, пья...
Там был пешеходный переход....во вторых,для движения грузовых,сделана объездная дорога.......Грубейшее нарушение ПДД со смертельным исходом(никакой не несчастный случай)............Здесь,картина такая-же....Нарушение ПДД........
23 Мая 2020 в 21:15 #691342
вася не пупкинвася не пупкин
Чугун
Не городите! на суде ему только вменялось, пропуска в город не было, а то что ребенка под колесо толкнули, это к подружкам
Вот Вы реально думаете, что адекватный человек полезет под прицеп? ей же не 1,5 года было, любой адекватный в такую ситуацию не попал бы.
А фуры там из покон веков ездили, таких проблем не было
23 Мая 2020 в 21:25 #691344
ЧугунЧугун
вася не пупкин писал(а):

Не городите! на суде ему только вменялось, пропуска в город не было, а то что ребенка ...
Так ему два года дали за отсутствие пропуска?.........Ты хоть думай,что пишешь.....
23 Мая 2020 в 21:37 #691347
вася не пупкинвася не пупкин
Чугун
У Вас точно мозг отсутствует
Вы если не знаете, зачем лезете?
Вы там на севере все себе отморозили?
Даже спиной мозг?
А слышали когда нибудь такое " Смерть по неосторожности"?
Вот это и впаяли.
23 Мая 2020 в 21:50 #691349
BSV.BSV.
А кто эта тварь то на Митсубиси? ФИО в студию, позор на весь город должен быть ей, ее семье и детям
23 Мая 2020 в 21:57 #691351
CHerIMCHerIM
Цитата:
Здесь,картина такая-же.
Такая, да не такая. Там трагическая случайность, пешеход попал под прицеп (неважно, толкнули или нет) При повороте водитель мог не видеть колеса прицепа,т.к он режет угол. Здесь же - в пьяном виде убегала от ГАИ. Давно говорят - пьяный за рулем потенциальный убийца. Если раз прошло,не факт что следующий раз повезет. И вот он -следующий раз. Соболезнования родным погибшего и травмированной.
23 Мая 2020 в 22:01 #691352
adminadmin
BSV.
https://vk.com/skachinskay
23 Мая 2020 в 22:18 #691354
vitali51vitali51
CHerIM
Откуда такая уверенность что она была пьяная ?, уже есть экспертиза ?
23 Мая 2020 в 22:19 #691356
иктоэтоиктоэто
admin
Ха, пару часов назад страничка была открыта...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

vitali51 писал(а):
CHerIM
Откуда такая уверенность что она была пьяная ?, уже есть экспертиза ?...

В "Подслушке Апатиты" все подробно описано.
23 Мая 2020 в 22:25 #691358
DalnoboyshikDalnoboyshik
BSV.
https://vk.com/wall-61904449_1874666 Родителям, родственникам и друзьям Сергея соболезную. Я проехал по мосту, из Кировска, минут за шесть до аварии,за мной примерно через минуту ехал ПАЗик , наверно Ресурстранса. ДПС не видел, если б они были, то наших двух автобусов вполне бы хватило чтобы эту пьян в стойло отправить. Ведь даже пьяный идиот в сплошную стену не полетит. Мы бы вдвоём всю дорогу перекрыли. Но... при скорости 200, путь от Кировска до Апатит занимает менее 5 минут, так что когда мы въезжали в Апатиты она могла только стартовать из Кировска. Вопрос к господам из ДПС. В 00:17 на углу Кондрикова и Олимпийской в Кировске кого прессовали. Стояли с мигалкой, скорая без проблесковых, значит не ДТП и дорогу скорая перекрыла, не видно было что за авто тормознули. Бухарик, наркоша, а может эту мазель тормозили или того с кем она бухала. Проясните ситуацию.
23 Мая 2020 в 22:36 #691360
RockrollsRockrolls
Чугун
самосуд всегда плохой план
23 Мая 2020 в 22:37 #691361
вася не пупкинвася не пупкин
vitali51
Не нагнетайте, проще промолчать
23 Мая 2020 в 22:39 #691362
мурзамурза
эту тварь надо было из машины вырезать и с моста об рельсы еба..ть.
23 Мая 2020 в 22:40 #691363
вася не пупкинвася не пупкин
Dalnoboyshik
Не когда не знаешь где соломку подложить, я себя тоже корю, много могло по другому идти.
Что делать
23 Мая 2020 в 22:45 #691364
sanalzusanalzu
Мне кажется, зря её вырезали из машины. Надо было бы эту тварь выставить зажатой в машине на центральную площадь города и пусть бы она провела бы там обоссаная и обосраная дня два- три, а уж потом начать разбираться и судить по всей строгости. Но ничего этого, к сожалению, не будет и эта сука откупится в лёгкую - такие уж порядки в нашей ё..ной стране. И самое главное, кроме лишения прав, у каждой пьяной мрази за рулём нужно конфисковать автомобиль без права возврата, иначе эти убийства так и будут продолжаться.
23 Мая 2020 в 22:46 #691365
мурзамурза
Цитата:
.кто на Вазе догонит Мицу и прицельно выстрелит по колесам? это четыре.
будете смеяться,но и разгон и максималка у приоры(если на приоре дпс были) больше,чем у 3.0 паджеро.если данные по ттх не лгут))
23 Мая 2020 в 22:50 #691366
sanalzusanalzu
vitali51 "Сильный запах спиртного" - так указано в отчёте ДПС.
23 Мая 2020 в 22:50 #691367
DalnoboyshikDalnoboyshik
sanalzu
У нас страна хорошая, у нас государство херовое.
23 Мая 2020 в 22:50 #691368
kolij07kolij07
зато в конце на видео дпсников хоть задом жуй,а когда надо их нет...
23 Мая 2020 в 23:35 #691378
NOMMNOMM
Повесить бы на столб, за одну ногу. На площади. И чтобы все видели. И не снимать до тех пор, пока остатки скелета сами собой рассыпаться не начнут...
23 Мая 2020 в 23:55 #691384
Variola_MajorVariola_Major
странно, что на кольце ГРЭСа она вошла в поворот на скорости 200 км ч, а тут на кривой не вошла........
вчера в 00:03 #691387
obershturmbannfurerobershturmbannfurer
Пора ГИБДД интерцептор приобретать, да чтоб с "кенгурятником" на бампере.
вчера в 00:36 #691391
Oksana2791Oksana2791
Дай Бог родителям погибшего мальчика не свихнуться от боли и несправедливости...я теряла ребёнка-это ад...
вчера в 01:10 #691393
thor42thor42
[quote="Чугун"]
chuvak писал(а):

Ну, там водитель не пьяный был, и скорее, имел место несчастный случай.
А здесь,...


Где вы там видели объездную?
Если двигаться от Большевика по ул. Лабунцова (откуда и ехал грузовик), то эта улица упирается в тупик. А точнее в обрыв.
Все дороги (и Лабунцова, и Хибиногорская) начинаются из тупиков и выходят прямиком в центр на Ленина. Там имела место неосторожность со стороны пешехода. Причем в то время на этом перекрёстке еще не было и намека на светофор. Даже знака "пешеходный переход" по ходу движения от магазина Вудъявр к Большевику не было.
И почему это у нас вечно так: ворон считает или фигнёй мается на проезжей части пешеход, а виноват водила. У нас когда начнут пешеходов-то привлекать?
Гаишники у нас в области слишком лояльные к пешеходам. В нормальных областях остановили бабку какую-нибудь в неположенном месте, начинает она рот раскрывать, под белые рученьки и в отдел её. Сразу и родственники находятся с документами, и штраф оформляется, и у бабки охота отбивается перед машинами на дорогу выскакивать где ей заблагорассудится. все хотелки махом отбиваются на всю оставшуюся жизнь.

Добавлено спустя 50 минут 18 секунд:

vitali51 писал(а):
CHerIM
Откуда такая уверенность что она была пьяная ?, уже есть экспертиза ?...


Даже если и не была пьяная, это что меняет факт удирания от представителей власти, превышение скоростного режима и виновности в ДТП со смертельным исходом?
У нас просто никто, почему-то, не желает понимать всю глубину наших глубин.
1. Современные россияне (особенно россиянки) покупают себе автомобиль не как средство банального передвижения, с которым они смогут справиться, а как престижную игрушку. Некий атрибут престижа. И чем дороже этот автомобиль, тем престижнее (статуснее). Показать, что он(она) альфа-самец или альфа-самка.
И совершенно не задумываются о том, что с этими навороченными монстрами надо уметь справляться.
Где-нибудь в Америке или Канаде белый мужик покупает Шевроле Тахо, он будет ездить на нем по горам, по лесам, по рекам, на охоту, на рыбалку, таскать на нем черта лысого (в общем эксплуатировать будет по-полной). Как то и должно быть с двумя-то ведущими осями.