В Мурманске прошёл торжественный вечер заслуженной артистки России Ирины Крыловой

26 октября 2010 в 09:53, Мурманск
В Мурманской областном театре драмы прошёл торжественный вечер заслуженной артистки России Ирины Крыловой. Праздновали её "Несерьёзный возраст".

Спектакль "Калифорнийская сюита" Ирина Крылова считает одним из лучших юбилейных подарков. Три новеллы о непростых отношениях, в каждой из которых у Ирины Крыловой главная роль.

Народная артистка России Марина Скоромникова отмечает: "Во-первых, она очень красивая. Это просто удивительное лицо. Такое выразительное. Очень красивая женщина. Вообще, три роли в одном спектакле - это подарок любой актрисе. Я думаю, что она молодец, что эту именно пьесу выбрала для своего юбилея".

Интердевочка, Маргарита Готье, Роза для маленького принца – это лишь неполный список её героинь. Четверть века на сцене - это порядка ста сыгранных ролей и более тысячи поклонников. Юбилей в своей актерской игре Ирина Крылова антрактом не считает, сторонясь громких комплиментов. Потому и назвала свой вечер "Несерьезный возраст".
Заслуженная артистка России Ирина Крылова говорит: "Спрашивали, а будут ли фанфары. Как раз от этого я и ушла. От торжественности, от фанфар, от Кремлевского Дворца съездов. Я надеюсь, что и впереди будет лучшая роль. Конечно, за плечами остались очень интересные и любимые роли, но развитие должно быть. Это юбилей не последний".

Самые близкие сердцу Ирины Крыловой люди - дочь и пятилетняя внучка - впервые вышли на сцену драматического театра.
Алиса Васильева не пошла по стопам матери, но признается, что почувствовать себя актрисой хотя бы на минутку мечтала с ранних лет.
Алиса Васильева говорит: "Мамина работа научила меня любить свою работу. У мамы профессия тяжелая и нервная, но много лет она с самоотдачей к ней относится. Есть, чему поучиться".

Как говорит сама Ирина Крылова, она по-прежнему волнуется перед каждым выходом на сцену и по-прежнему надеется, что каждый её спектакль для зрителя - праздник. Ведь настоящий актер всегда искренен, и за это ему кричат: "Браво".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter