По особым правилам отправляют рабочих из Белокаменки домой

23 мая 2020 в 08:30, Кола
В аэропорту «Мурманск» внедрена и успешно эксплуатируется специальная система обслуживания пассажиров и багажа чартерных рейсов, выполняемых по заявке ООО «Новатэк-Мурманск».

Все рабочие покидающие стройплощадку Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений ООО «Новатэк-Мурманск», который располагается в селе Белокаменка, в обязательном порядке и неоднократно сдают тесты на наличие COVID-19.

При этом, перед непосредственной посадкой рабочих в автобусы, сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора проводят их термометрию.

На территории самой стройплощадки автотранспорт и сопровождающая техника также подвергается обязательной санитарной обработке. Следование такой колоны от КПП с. Белокаменка до аэропорта «Мурманск» проводится в безостановочном режиме.

Уже по прибытию в воздушную гавань сотрудники Управления Роспотребнадзора и службы безопасности аэропорта выполняют еще один, предполетный досмотр вахтовиков.

Процедура проводится в средствах индивидуальной защиты, с проведением дополнительной термометрии выезжающих и санитарной обработкой их багажа.

Досмотр и дезинфекция осуществляются вне здания аэровокзала. Это исключает любой контакт вахтовиков с гражданами находящимися в здании аэропорта.

При этом выезд сотрудников задействованных на стройке Центра крупнотоннажных морских сооружений за пределы региона, осуществляется только с разрешения Межведомственного оперативного штаба Правительства Мурманской области по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Все процедуры также контролируются представителями районного оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter