Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Александр Макаревич направил Андрею Чибису запрос о миллионных премиях чиновников правительства Мурманской области

23 Мая 2020, 07:43     Мурманск и область
Александр Макаревич    направил Андрею Чибису запрос о миллионных премиях чиновников правительства Мурманской области Александр Макаревич    направил Андрею Чибису запрос о миллионных премиях чиновников правительства Мурманской области Александр Макаревич    направил Андрею Чибису запрос о миллионных премиях чиновников правительства Мурманской области

В апреле нынешнего года, после того как были опубликованы сведения о доходах ряда чиновников областного правительства, достоянием гласности стали миллионные премии чиновников из ближайшего окружения Чибиса.

Телеграм-каналы наперебой называли беспрецедентно оглушительные суммы: размеры премий первого зама губернатора, вице-губернаторов, министров составили от 6 до 1,5 миллионов рублей.

В декабре прошлого года область получила из федерального центра 20 миллионов рублей на поощрение региональной управленческой команды за достижение сводных показателей эффективности деятельности органов исполнительной власти и успехи в социально-экономическом развитии.

Такие, как создание высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе, рост численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая ИП, рост реальной средней заработной платы, объемы инвестиций в основной капитал, снижение уровня бедности, естественный прирост населения и другие.

Проще говоря, за улучшение качества жизни населения на территории Мурманской области.

Средства по постановлению правительства РФ предназначались на поощрение региональной управленческой команды.

И если внимательно читать правительственный документ, то круг лиц такой команды должен быть достаточно широк – это не только губернатор, его заместители и министры, другие члены правительства области, но и гражданские государственные служащие, главы городов и иные управленцы муниципального уровня.

Удивительно, но в постановлении правительства области № 599-ПП, которое Андрей Чибис подписал 24 декабря 2019 года, такой подход и близко не просматривается – в нем упоминаются только региональные чиновники.

Кроме того, в постановлении содержатся и другие, мягко говоря, отклонения от смысла документа федерального правительства.

У этого вопроса, помимо формальной стороны, есть еще и морально-этическая. Премия за достижения регионом определенных показателей полагалась за определенный период – по итогам 2018 года и за первое полугодие 2019 года.

А в региональную управленческую команду умудрились попасть чиновники, которых в то время в регионе не было и в помине. То есть можно смело говорить о награждении непричастных и наказании невиновных, так как "ковали победу" муниципалы вместе с регионалами, а по жирному кусочку получили только последние.

Именно поэтому Александр Макаревич и направил Андрею Чибису запрос, в котором содержатся вопросы, на которые депутат хочет получить ответы.

В частности, кто из областных и муниципальных чиновников был включен в региональную управленческую команду и на основании какого решения губернатора, за какие именно достижения и какова степень влияния каждого члена команды на полученный результат, а также, что легло в основу критериев отбора награждаемых и размеров их поощрения?

Кроме этого, депутат хочет получить копию решения губернатора о создании региональной команды, отчет о расходах областного бюджета в целях софинансирования которых были предоставлены вышеуказанные средства и ответы на другие вопросы.

И это отнюдь не праздное любопытство. Если уж правительство РФ решило поощрить заполярных чиновников разного уровня за их успехи и достижения (если они на самом деле были), то жители области имеют право знать этих героев в лицо.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 10982 Это интересно Мне нравится 3 Комментировать Отзывы 23 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

вася не пупкинвася не пупкин
Макаревич, то по пьяни драки на работе в нерабочее время устраивает, то к губернатору с глупыми вопросами пристает. Веселый такой шутник затейник.
23 Мая 2020 в 08:22 #691198
khorst2019khorst2019
Хорошие премии у этих жирных московских котов.
23 Мая 2020 в 08:27 #691199
szsk2004szsk2004
Гнать надо этого Чибиса с его шоблой поганой метлой....
23 Мая 2020 в 08:28 #691200
вася не пупкинвася не пупкин
khorst2019
Это не особо много.

szsk2004
А смысл? думаете лучше будет, нормальный у Вас губернатор, гораздо хуже было бы, если бы сидел матерый пенсионер с своими тараканами в голове.
23 Мая 2020 в 08:32 #691201
oooooooooooooooo
вася не пупкин
драки по пьяни? это хорошо! наш человек! не бойся собаку которая гавкает, бойся которая молчит! (слово собака ни в коей мере к макаревичу не относится, просто поговорка)
23 Мая 2020 в 08:33 #691202
вася не пупкинвася не пупкин
oooooooo
Согласен.
Но Макаревич, это что с чем то.
Всегда с улыбкой вспоминаю.
Задашь вопрос и все, часа 2-3 можно слушать его ответ, через пару минут воспринимаешь как фоновое радио, о своем думаешь, а он все говорит и говорит.
23 Мая 2020 в 08:45 #691203
usadkausadka
Вот это говно на свет вылезло, епать че будет то?
23 Мая 2020 в 09:16 #691208
barmaley85barmaley85
вася не пупкин
Нормальная такая логика, Вася. Ворует? - ну и пусть, другой может хуже будет. Так вот, запомни - вор должен сидеть в тюрьме. А из - за таких граждан как ты, Вася, они сидят на управленческих местах.
23 Мая 2020 в 09:21 #691211
вася не пупкинвася не пупкин
barmaley85
Вам то ли лет мало, то ли еще чего то не хватает.
Я еще и запомни)))))) описаться от смеха)))
Самое плохое, что к некоторым людям ( вам в частности ) ум очень поздно приходит или вообще обходит стороной, живете в выдуманной виртуальной реальности, говорите фразами из советских фильмов, к реальной жизни совсем не приспособлены. Сразу чувствуется пролетариат из ПТУ.
23 Мая 2020 в 09:32 #691214
barmaley85barmaley85
вася не пупкин
Может и молод, и пролетариат из ПТУ, но уж точно не ЛИЗУН. Удачи!
23 Мая 2020 в 09:42 #691215
вася не пупкинвася не пупкин
barmaley85
Странная Вы все таки личность.
Сами придумали, обвинили.
Очень интересная позиция, надо везде умудриться найти потенциального врага.
Хотя сами в "теме" как рыба в космосе.
23 Мая 2020 в 09:50 #691216
- ArchangeL -- ArchangeL -
Ага...
Форум
23 Мая 2020 в 10:37 #691225
stas35544stas35544
вася не пупкин
А мне кажется ты и сам то не из команды губера? Как ветеранам на парад так открытку, а как бабки попилить так на 3 соображают. Все ЕдРосы одинаковы.
23 Мая 2020 в 11:13 #691238
вася не пупкинвася не пупкин
stas35544
Не, я к Мурманской области не какого отношения уже давно не имею.
Но Андрея знаю и этого не скрываю.
23 Мая 2020 в 11:24 #691241
BaccayBaccay
Мути без спешки, наводи движки, зарабатывай денежки! Кто не успел тот опоздал! Вот оно величие нашей любимой ЯдерноЙ державы!
23 Мая 2020 в 12:37 #691252
вася не пупкинвася не пупкин
Baccay
Молодежь смотрю проснулась.

Кстати, хоть меня многие и не поймут.
Но нашей страной не правит президент и все остальные органы власти.
Есть люди, которые продумывают очень сложные схемы по зарабатыванию денег.
Умопомрачительные многоходовки.
Вот как раз они и являются консультантами, к дальнейшим действиям.
Самое главное, что они все таки русские.
И эта шахматная партия сейчас в самом разгаре, мы кстати лидируем.
23 Мая 2020 в 15:57 #691281
AQvaAQva
stas35544 писал(а):
вася не пупкин
А мне кажется ты и сам то не из команды губера?


Не кажется. Эта вася известная чибисивская со$ка, этим он успешно зарабатывает 30 руб. за форумный высе... ой пост! Ни фиг то и деньги, по сравнению с чибисовскими продажными девками, но васе на жизнь в татарстанских трущобах хватает.

Какой губер такие и тролли.
23 Мая 2020 в 18:45 #691302
nicesize.runicesize.ru
Не смешите мои тапки! Чиновники понятия не имеют, кто это и где - малый бизнес. Эти 20 млн. нужно отдавать тем людям, которые несмотря на отсутствие условий создают бизнесы на свой страх и риск, создают рабочие места, работают с утра до ночи без выходных и отпусков, что бы успеть в гонках между поставщиками, ИФНС, ПФ и руководством компанией, забыв о детях и личной жизни. Заботятся о бизнесе поднимая его рентабельность, читай, повышение заработной платы, и заботятся об условиях труда и отдыха сотрудников. Тогда, глядишь и был бы рост числа успешного среднего бизнеса. А пока чиновники интересуются только крупным бизнесом , своим и чужим. Хотя, для них нет чужого.
23 Мая 2020 в 18:45 #691303
вася не пупкинвася не пупкин
AQva
Че? серьезно? 30 рублей всего?
Глупость какая, мне даже шею повернуть лень будет за эти деньги.
Напишите побольше, хотя бы 3000 за пост))))
23 Мая 2020 в 19:31 #691313
Snowman_proSnowman_pro
Цитата:
Глупость какая, мне даже шею повернуть лень будет за эти деньги.

Судя по словоблудию практически в каждой теме, к васе подходит фраза из анекдота про Раскольникова: "Ну, как сказать, ваша честь, одна старушка - рубль, а десяток - уже червончик".
23 Мая 2020 в 20:21 #691330
вася не пупкинвася не пупкин
Snowman_pro
Давно я Вас не видел.
Даже переживать начал.
Слава богу все живы, здоровы.
Хорошо, буду мальчиком для битья, кто там еще хочет меня поунижать?
23 Мая 2020 в 21:06 #691341
BaccayBaccay
вася не пупкин
Андрюше передавай привет!
23 Мая 2020 в 23:48 #691381
NortykNortyk
Смешно комменты читать. Особенно, про воров - начальников и честных работяг =)
Разница в двух моментах:
1. в масштабах воровства. Начальники воруют соляру цистернами, а бабки миллионами. Но начальников мало, а рабочих много. Сальдо - в пользу рабочих =)
2. Все эти разговоры продиктованы одним: завистью к начальникам, что они могут воровать миллионами а честные работяги не могут =) ВСЁ.
24 Мая 2020 в 01:45 #691396