В Мурманске проходит мероприятие «Внимание дети!»

22 мая 2020 в 16:15, Мурманск
Сотрудники Госавтоинспекции Мурманской области провели профилактические беседы с участниками дорожного движения в центре города.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание –дети!» сотрудники Управления ГИБДД совместно с инспекторами отдельной роты дорожно-патрульной службы по городу Мурманску провели рейд, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе мероприятия дорожные полицейские провели разъяснительную беседу с водителями, о необходимости строго соблюдать Правил дорожного движения, использовать ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства, а также напомнили о внимательности и осторожности при проезде рядом с остановками общественного транспорта, школьными и дошкольными образовательными организациями, в местах массового скопления детей.

Особый акцент был направлен на юных участников дорожного движения. Автоинспекторы пообщались с ребятами, напоминая им основные правила безопасного поведения вблизи проезжей части и во дворе, а также о мерах безопасности при управлении двухколесной техникой.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что с 18 мая по 29 мая на территории Мурманской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание дети!».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter