В Североморске проверили пассажирские автобусы

22 мая 2020 в 11:33, Североморск
Накануне, инспекторами ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Североморск совместно с сотрудниками мурманского отдела Северного Межрегионального Управления Государственного автодорожного надзора, представителями экономической безопасности и противодействия коррупции и отдела по вопросам миграции было проверено более 20 автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки.

Особое внимание полицейские обращали на наличие документов, предусмотренных ПДД, условия проведения технического и медицинского осмотров, а также соблюдение водителями режима труда и отдыха.

При осмотре транспортного средства инспекторы дорожно-патрульной службы осматривали ремни безопасности, их наличие и исправность.

В рамках проведения мероприятия выявлен 1 факт управления автобусом с тахографом, неработающим в установленном порядке. Ответственность за данное нарушение предусмотрена частью 1 статьи 11.23 КоАП РФ («Управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение режима труда и отдыха водителей»).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter