В Туломе проверили соблюдение «масочного» режима

22 мая 2020 в 10:58, Тулома
В сельском поселении Тулома прошёл очередной рейд по соблюдению постановления 293-ПП от 10 мая 2020 года "О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 04.04.2020 ГС2 175-ПП".На основании данного постановления в Мурманской области действует «масочный режим».

Ответственное отношение жителей села к неблагоприятной эпидемиологической ситуации проконтролировали сотрудники полиции, администрации Кольского района и администрации сельского поселения.

На сегодняшний день в Туломе есть подтверждённые случаи коронавирусной инфекции.

Первым делом внимание обратили на местный мини-рынок в центре села. Предприниматель не предоставил документы, согласно которым он может осуществлять свою работу в Туломе. До получения разрешения торговлю он приостановил.

Далее представители власти посетили три торговые точки. С нарушителями масочного режима провели профилактические беседы и раздали дополнительные средства индивидуальной защиты.

Пожилым жителям села Тулома они напомнили о соблюдении режима самоизоляции, а также о том, что при необходимости они могут обратиться к волонтерам по телефону 112.

В частности, жители населённого пункта с пониманием относятся к сложившейся ситуации. Безопасность и здоровье превыше всего.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter