В Гаджиево авто-леди лишили прав за наезд на автомобиль и оставление места ДТП

22 мая 2020 в 07:32, Гаджиево
Сотрудники Госавтоинспекции ЗАТО Александровск привлекли к ответственности виновника, скрывшегося с места ДТП.

02 февраля 2020 года в 02 часа 35 минут у дома № 112 по набережной Сергея Преминина в городе Гаджиево, водитель автомобиля "Ауди А6" совершила наезд на стоящие транспортные средства "ВАЗ" и "Ситроен", причинив технические повреждения указанным автомобилям, после чего скрылась с места дорожно-транспортного происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен водитель скрывшегося транспортного средства, им оказалась местная жительница, 2001 года рождения. Изложенные обстоятельства совершения правонарушения девушка отрицала, указывая на непричастность к ДТП.

Сотрудниками ОВ ДПС ГИБДД ЗАТО Александровск по данному факту было проведено административное расследование с целью установления всех обстоятельств произошедшего.

В суд были предоставлены все материалы дела, вещественные доказательства и запись с видеокамеры. Постановлением судьи гражданка признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного части 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ("Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся») и назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter