В Мурманске приятели пришли в гости к мужчине и обокрали

21 мая 2020 в 15:50, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Мурманску поступили заявления от 30-летнего мурманчанина и его 58-летней матери. Граждане сообщили, что в их квартире было совершено хищение имущества.

Полицейские выяснили, что к мужчине в гости пришли приятели. В ходе распития спиртных напитков знакомый вспомнил, что потерпевший должен ему денег, на что тот ответил о невозможности возвращения долга. Возник конфликт, в ходе которого произошла драка.

Затем друг снял со стены телевизор, принадлежащий матери потерпевшего, и выбежал из квартиры вместе со второй гостьей. Вскоре мурманчанин обнаружил пропажу также своего мобильного телефона. Общий ущерб составил 21 тысячу рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий были задержаны 29-летний мужчина и 27-летняя женщина. Ранее несудимые мурманчане признались в содеянном. Подозреваемая пояснила, что уходя из квартиры потерпевшего, решила присвоить себе его телефон. Полицейские изъяли имущество у злоумышленников и вернули хозяину.

По данному факту в отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабёж). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

В отношении мурманчанки также возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража) Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter