Похититель топлива с АЗС в Мурманске оказался на арендованной машине с украденными госномерами

21 мая 2020 в 13:37, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от сотрудника АЗС о хищении топлива.

Заявитель сообщил, что неизвестный заправил автомобиль и наполнил топливом канистры, которые погрузил в багажник машины марки «ВАЗ» и уехал не расплатившись.

Полицейские изъяли записи камер видеонаблюдения, по которым определили номер машины. Однако, проверив по базе данный номер, сотрудники установили, что он зарегистрирован на 38-летнюю автовладелицу машины марки «Опель».

Женщина пояснила полицейским, что недавно с ее машины были похищены государственные регистрационные знаки.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска личность злоумышленника была установлена.

33-летний неоднократно судимый мурманчанин признался в краже топлива, а также в неправомерном завладении и подложном использовании государственного регистрационного знака.

Также установлено, что мужчина причастен к аналогичным преступлениям на территории Первомайского и Ленинского округов.

Скрывая своё лицо под медицинской маской и, используя арендованный автомобиль, северянин похитил в общей сумме свыше 400 литров топлива.

В отношении мужчины возбуждены три уголовных дела: по дополнительному эпизоду части 1 статьи 158 УК РФ (кража), по части 1 статьи 326 УК РФ (использование заведомо поддельного или подложного регистрационного знака) и статьи 325.1 (неправомерное завладение государственным регистрационным знаком).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter