В мурмашинской колонии прошел онлайн приём по личным вопросам осужденных

21 мая 2020 в 12:18, Мурмаши
Начальник УФСИН России по Мурманской области Дмитрий Тарасов провёл онлайн приём по личным вопросам осужденных, отбывающих наказание в мурмашинской колонии строгого режима №18.

В приёме в режиме видеоконференцсвязи также приняли участие: Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов, председатель Общественного совета при УФСИН Юрий Мананков, председатель региональной ОНК Дмитрий Жуковский, заместитель прокурора Мурманской области Сергей Швецов и старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Михаил Бабич.

На дистанционный приём обратились шестеро осужденных. Вопросы заявителей касались трудоустройства, процедуры получения лекарств, не входящих в утверждённый формулярный перечень, работы магазина при колонии, перевода в другое исправительное учреждение и др.

У осуждённых была возможность задать вопрос не только начальнику Управления, но и присутствующим на приёме официальным лицам и представителям общественности.

Всем обратившимся были даны квалифицированные разъяснения и рекомендации. Ряд вопросов решён в ходе приёма, в частности, по трудоустройству осуждённого.

По отдельным обращениям руководитель УФСИН дал поручения сотрудникам соответствующих отделов и служб, исполнение которых поставлены на контроль.

Онлайн-приёмы осужденных эффективны и востребованы сейчас. Они являются альтернативой личного приёма в период ограничительных мер и способствуют реализации прав осуждённых в соответствии с действующим законодательством.

Подобный формат приёма по личным вопросам осуждённых, отбывающих наказания в колониях региона, будет проходить еженедельно до отмены ограничительных мер.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter