В почтовых отделениях Мурманской области появятся защитные экраны

21 мая 2020 в 12:13, Мурманская область
Дополнительные меры безопасности принимаются для защиты клиентов и операторов связи в отделениях почтовой связи Заполярья. В первую очередь защитные экраны устанавливают в отделения с наибольшим количеством посетителей.

Защитные экраны сделаны из специального оргстекла. Они станут дополнительным противовирусным барьером в зоне контакта работника почтового отделения с клиентами.

Все ограждения легкие и прочные, их легко дезинфицировать и переносить в случае необходимости.

Вместе с тем каждый из работников отделений почтовой связи оснащен средствами индивидуальной защиты, а также дезинфицирующими средствами.

Начальники отделений следят за самочувствием своих подчиненных – операторам и почтальонам измеряется температура, регулярно проводится проветривание, влажная уборка и дезинфекция помещений. Информация о состоянии здоровья всех почтовиков передается утром и вечером в оперативный штаб в режиме онлайн.

«В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки Почта России старается применять все возможные меры для сохранения здоровья сотрудников отделений и наших клиентов. Установка экранов поможет снизить риски передачи вирусных заболеваний.

Также из нововведений – возможность предварительной записи в отделение почтовой связи, которую можно оформить при помощи мобильного приложения или сайта pochta.ru.

Отдельно хочу напомнить о широком спектре услуг, которые мы предоставляем на дому: это оплата коммунальных и других платежей через почтальонов, оснащенных МПКТ, оформление подписки, получение посылок», – отметил региональный управляющий Мурманской области Егор Хаценко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter