В Оленегорске рецидивист пытался расплатиться за покупки купюрой «банка приколов»

21 мая 2020 в 11:51, Оленегорск
В дежурную часть полиции города Оленегорска поступило заявление от представителя магазина.

По словам женщины, в магазине, расположенном на улице Строительная, неизвестный мужчина пытается расплатиться за покупки купюрой «банка приколов» номиналом 5000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 43-летний неоднократно судимый местный житель. Злоумышленника доставили в отдел полиции для разбирательства.

Задержанный признался полицейским в содеянном и рассказал, что нашел на улице фальшивую купюру, выпущенную «Банком приколов». Заведомо зная, что она не является средством платежа, а также то, что подобные действия являются противозаконными, он решил попытаться расплатиться ею в магазине.

Дознавателем МО МВД России «Оленегорский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ (покушение на преступление) частьи 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter