Палубные летчики Северного флота повышали уровень летной подготовки

21 мая 2020 в 10:05, Североморск
Летчики корабельного истребительного авиационного полка Северного флота выполнили учебно-тренировочные полеты над Кольским полуостровом с аэродрома Североморск-3.

Полёты проходили в установленном минимуме погоды – критических значениях видимости и высоты нижней границы облачности, при которых разрешается выполнение взлетов и посадок на наземный аэродром.

Задачи в воздухе на палубных истребителях Су-33 отработали опытные пилоты – представители командного состава полка. Всего в полетах приняли участие 7 летчиков.

По результатам полётов пилоты повысили и подтвердили уровень летной подготовки, а также получили допуск к несению боевого дежурства.

В небе палубные лётчики отработали тактические приемы воздушного боя, уход от атак истребителей, а также перехват пилотируемых и беспилотных средств условного противника.

Кроме отработки приёмов ведения воздушного боя, палубные летчики-истребители совершенствовали навигационную подготовку и технику пилотирования истребителей с выполнением фигур сложного пилотажа во всем диапазоне высот, скоростей и перегрузок.

Выполнению полётов предшествовала тщательная подготовка авиационной техники, наземных служб и специалистов к обеспечению задач летной подготовки, а также подготовка взлётно-посадочной полосы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter