Контрольно-счетная палата города Апатиты отчиталась о своей работе за 2019 год

21 мая 2020 в 09:08, Апатиты
14 мая текущего года на заседании Совета депутатов города Апатиты Председатель Контрольно-счетной палаты города Апатиты Алексей Леонидович Лукичев выступил с докладом по отчету о деятельности Контрольно-счетной палаты города Апатиты за 2019 год.

В своем выступлении он отметил, что План работы Контрольно-счетной палаты города Апатиты на 2019 год выполнен в полном объеме: проведено 22 мероприятия внешнего муниципального финансового контроля.

Наибольшую долю из общего числа проведенных мероприятий (более 80%) составляют экспертно-аналитические мероприятия – их проведено 18. В рамках контрольной деятельности проведено 4 мероприятия.

Внешним финансовым контролем в отчетном периоде были охвачены 22 объекта, в том числе 8 объектов в рамках контрольной деятельности.

Выявленные нарушения в стоимостном выражении (без суммы неэффективного использования бюджетных средств) составили 6,7 млн. рублей, в том числе нарушения по группе «Нецелевое использование бюджетных средств» составили 22,2 тыс. рублей.

Наибольшая доля нарушений в стоимостном выражении приходится на группу нарушений, выявленных при осуществлении муниципальных закупок.

По результатам проведенных в 2019 году мероприятий Контрольно-счетной палатой объектам контроля направлено 4 представления, из них снято с контроля в связи с исполнением 2 представления.

Должностными лицами Контрольно-счетной палаты в отчетном периоде была продолжена практика применения мер административного воздействия, составлены и направлены мировым судьям 18 протоколов об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения всех 18 протоколов мировыми судьями приняты постановления о привлечении должностных и юридических лиц к административной ответственности.

Лицам, допустившим нарушения, назначены административные наказания в виде административных штрафов на общую сумму 62,8 тыс. рублей.

В докладе было отмечено, что информация о результатах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, о внесенных представлениях и предписаниях, а также принятых по ним решениях и мерах является открытой и размещается на официальном сайте в сети Интернет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter