На создание Центра развития кинопроизводства Мурманской области выделено 2 млн. рублей

21 мая 2020 в 07:44, Мурманская область
Продюсерский центр «Северный Характер» получит 2 млн рублей из областного бюджета на создание Центра развития кинопроизводства Мурманской области.

Такое решение принято по итогам конкурса, завершившегося на днях в региональном минкульте.

«Северный Характер» - известное имя в киноиндустрии.

Уже несколько лет специалисты продюсерского центра в инициативном порядке работают с российскими и зарубежными киногруппами, в рамках Международного кинофестиваля «Северный Характер» проводят туры по отсмотру локаций Кольского полуострова и на общественных началах помогают режиссёрам и продюсерам в организации съемочного процесса на Кольском полуострове.

Теперь эти процессы станут задачей команды Центра развития кинопроизводства: будут сформированы базы съемочных локаций, актеров, поставщиков реквизита и оборудования, специалисты окажут методическую поддержку, помощь в поиске гостиниц и транспорта, согласовании различных документов и взаимодействии с административными структурами Заполярья.

Кроме того, будут созданы сайт Центра и группы в социальных сетях, организованы обучающие проекты в сфере кино.

Напомним, Центр развития кинопроизводства Мурманской области учрежден постановлением правительства региона в рамках системы поддержки организаций, осуществляющих производство, прокат и показ фильмов в Заполярье.

Центр развития кинопроизводства будет размещаться по адресу г. Мурманск, ул. Воровского д.5/23, конгресс-отель «Меридиан», офис 660. Телефон 288-661.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter