«Подари своим джинсам вторую жизнь» от ДК «Мурмаши»

21 мая 2020 в 06:56, Мурмаши
Дом культуры "Мурмаши" в рамках работы в удаленном режиме продолжает знакомить вас с интересными датами и событиями в нашей жизни.

А вы знали, что День рождения джинсов отмечается 20 мая
В 2020 году эти брюки празднуют 147-ю годовщину!

Сегодня сотрудники Дома культуры "Мурмаши" подготовили для вас несколько оригинальных идей для творчества под лозунгом "Подари своим джинсам вторую жизнь".

* Немного истории:

Первые джинсы произвёл и продал в 1850 году американец Леви Страусс. Они были изготовлены из конопляной парусины. В то время парусина изрядно подешевела в связи с тем, что основной движущей силой флота стали двигатели. А крепость и плотность ткани сама указывала на возможность её использования фермерами и рабочими. Джинсы были износостойки, практичны и удобны.

20 мая 1873 года фирма-производитель «Levi Strauss & Co» получила лицензию на производство одежды из этого вида ткани, с применением железных заклёпок.

Компания «Levi's» до сих пор существует. Бренд узнаваем, но конкуренция стала значительно жёстче. Почти все модные дома используют джинсовую одежду для своих коллекций.

В настоящее время из джинсовой ткани – денима - изготавливают брюки, юбки, куртки, рубашки, сумки, аксессуары. Сейчас её можно, без преувеличения, назвать самой популярной тканью, применяемой для создания одежды.

Голливуд прославил джинсы на весь мир, одевая в них главных героев своих фильмов.

Стоимость одной пары джинсов может варьироваться от нескольких сотен рублей до тысяч американских долларов. Самые первые джинсы, которые были выпущены после получения лицензии, от 20 мая 1973 года, были проданы с аукциона за 60 000 долларов США.

Джинсы остаются самой модным, популярным и демократичным видом одежды во всём мире.

Присоединиться к мастер-классу в ОНЛАЙН РЕЖИМЕ вы можете пройдя по ссылкам: https://vk.com/video-55265663_456239211
https://vk.com/video-55265663_456239212
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter