Поддержка жителей посёлка Ковда выполняется по отработанной схеме

20 мая 2020 в 18:13, Кандалакша
Из-за рекордных по меркам последних лет осадков в зимний период, снегозапасы в некоторых областях Заполярного региона значительно превышают среднемноголетнее значение.

В качестве меры предупреждения чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним паводком, был осуществлён водосброс через Ляхкоминский гидроузел в русло реки Ковда, вследствие чего была подтоплена дорога к одноимённому посёлку.

В силу топографических особенностей расположения населённого пункта эта вынужденная мера является единственно верной и применяется ежегодно.

Как следствие, меры по поддержке и обеспечению всем необходимым жителей посёлка Ковда выполняются по отработанной схеме.

Инспекторы Зеленоборского участка ГИМС МЧС России по Мурманской области совершают ежедневный подворный обход жителей, проводят беседы, оказывают помощь в доставке грузов хозяйственного назначения пожилым людям, а также осуществляют перевозку сельчан для закупки товаров и пополнения запасов питьевой воды.

19 мая в присутствии представителей администрации посёлка Зеленоборский были доставлены мотопомпа для осуществления пожарной безопасности и защитные маски для жителей посёлка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter