В Снежногорске руководитель стройфирмы недоплатил более 3 млн. рублей налогов

20 мая 2020 в 15:58, Снежногорск
Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора строительной организации.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, совершенное в крупном размере.

По данным следствия, в период с октября 2018 года по февраль 2019 года с целью уклонения от исполнения обязательств по уплате налогов и сборов и извлечения выгод и преимуществ для себя, злоумышленник осуществил сокрытие денежных средств в размере более 3 300 000 рублей.

Указанная сумма использовались для расчета с поставщиками организации, однако проводились организацией как оплата труда работникам.

В соответствии с уголовным законодательством РФ данная сумма признается крупным размером.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств противоправного деяния.

Следователи проанализируют финансово-хозяйственную деятельность общества, для чего, в том числе, будет назначен ряд экономических экспертиз, которые помогут сформировать доказательственную базу.

В рамках предварительного следствия будут приняты все предусмотренные законом меры, направленные на возмещение причиненного преступлением ущерба.

Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter