Одна школа Ковдора закрывается

26 октября 2010 в 09:20, Ковдор
Главой Ковдорского района подписано постановление о закрытии с 1 января 2011 года одной из школ района. Прокомментировать это решение и дальнейшую участь педагогов и учащихся мы попросили начальника районного отдела образования Ирину Тренину.
Ирина Тренина, начальник РОО: "Решение принято реорганизовать школу № 1 с углубленным изучением английского языка путем присоединения к ней 11-ой школы. Филиал в Лейпи будет закрыт как филиал муниципального учреждения школы № 11 и открыт уже на базе школы № 2.

Руководствовались тем, что эта школа наименее наполнена. В настоящее время, если не учитывать очно-заочное отделение, которое обучается в основном во вторую смену, школа заполнена на 40 с небольшим процентов.

Факт в том, что в первой школе недостаточно места, чтобы на 100 процентов одиннадцатую школу разместить. Т.е. часть детей, это, скорее всего, основная школа, 5-9 классы, часть из них пойдут в здание третьей школы. Там будут продолжать обучение. А с педагогами…. Видите, учителям начальных классов в этом плане проще. Мы хотим предложить целым классом перейти. И педагоги очень хорошие все. Я думаю, что дети за ними пойдут и в другие образовательные учреждения. А по основной школе надо будет решать, смотреть, чтобы по максимуму трудоустроить работников.

Здание школы № 11 предполагается сохранить, не консервировать. Сейчас вот ищем варианты. В общем-то, от отдела образования мы предлагаем поместить туда хозконтору, которая по улице Комсомольской,8, в жилом здании. Может быть клуб «Рыцарей перчатки» - там два спортивных зала в помещении, т.е. достаточно удобно. Может еще что-то. Здание предполагается заполнить в виду того, что оно новое, современное, оборудованное".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter