В Мончегорске следователи подарили самокат и сладости пострадавшему от отчима ребенку

20 мая 2020 в 10:03, Мончегорск
Офицеры следственного отдела по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области навестили маленького Макария, ставшего жертвой совершенного в отношении него особо тяжкого преступления.

25 марта 2020 года мальчик 2012 года рождения поступил в реанимационное отделение больницы города Мончегорска с множественными телесными повреждениями, в том числе переломами костей тела и повреждениями внутренних органов. Несколько часов врачи боролись за его жизнь и здоровье.

В настоящее время жизни ребенка ничего не угрожает. Макарий выписан из больницы, и сейчас находится дома со своей прабабушкой. Следственными органами СК России по фактам преступлений, совершенных в отношении ребенка, расследуется ряд уголовных дел.

В условиях пандемии офицеры пока не имеют возможности пообщаться с мальчиком. Тем не менее, чтобы поддержать ребенка, следователи подарили ему самокат и сладости.

Как только ограничительные меры будут сняты и раны заживут, мальчик сможет кататься и играть на улице со своими сверстниками. Офицеры пожелали Макарию здоровья и дальнейшего благополучия!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter