Жители Мурмашей составили петицию, чтобы рядом с ними не строили ковидный госпиталь

20 мая 2020 в 08:53, Мурмаши
На этой неделе стало известно, что в Мурмашах появится ковидный госпиталь. Ранее поручение создать в Мурманской области еще один быстровозводимый госпиталь дал Владимир Путин.

В администрации Кольского района сообщили, что ориентировочно место под него выбрали рядом с Молочным примерно в двух километрах от жилых домов.

Однако позже в оперативном штае сообщили, что строить госпиталь будет группа компаний «ПИК». Медицинский комплекс расположится недалеко от поселка Мурмаши Кольского района и будет возведен в соответствии с санитарно-защитными зонами от жилой застройки.

Надо ли говорить, что местные жители возмутились такому соседству. Поэтому они создали петицию, которую подписало уже более двух тысяч человек.

- Госпиталь находится в трех минутах ходьбы от верхней площади и жилых домов в Мурмашах, а про гаражи вообще молчим - в минуте ходьбы, - пишет автор петиции Марк Фирсов.

И это не все действия жителей поселка.

- Сегодня жители Мурмашей написали коллективное заявление в администрацию с требованием остановить установку мобильного госпиталя на территории поселения рядом с жилыми домами. Сложившеюся ситуацию прокомментировал заместиль главы администрации Кольского района Богданов Игорь Александрович. Игорь Александрович пообещал, что сложит с себя полномочия, если населению будет причинен какой-либо вред в последствии принятого решения, - сообщили в Управлении городского хозяйства.

Утром 20 мая на стройку госпиталя поедет губернатор Андрей Чибис.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter