Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурмаши

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Жители Мурмашей составили петицию, чтобы рядом с ними не строили ковидный госпиталь

20 Мая 2020, 08:53     Мурмаши
Жители Мурмашей составили петицию, чтобы рядом с ними не строили ковидный госпиталь

На этой неделе стало известно, что в Мурмашах появится ковидный госпиталь. Ранее поручение создать в Мурманской области еще один быстровозводимый госпиталь дал Владимир Путин.

В администрации Кольского района сообщили, что ориентировочно место под него выбрали рядом с Молочным примерно в двух километрах от жилых домов.

Однако позже в оперативном штае сообщили, что строить госпиталь будет группа компаний «ПИК». Медицинский комплекс расположится недалеко от поселка Мурмаши Кольского района и будет возведен в соответствии с санитарно-защитными зонами от жилой застройки.

Надо ли говорить, что местные жители возмутились такому соседству. Поэтому они создали петицию, которую подписало уже более двух тысяч человек.

- Госпиталь находится в трех минутах ходьбы от верхней площади и жилых домов в Мурмашах, а про гаражи вообще молчим - в минуте ходьбы, - пишет автор петиции Марк Фирсов.

И это не все действия жителей поселка.

- Сегодня жители Мурмашей написали коллективное заявление в администрацию с требованием остановить установку мобильного госпиталя на территории поселения рядом с жилыми домами. Сложившеюся ситуацию прокомментировал заместиль главы администрации Кольского района Богданов Игорь Александрович. Игорь Александрович пообещал, что сложит с себя полномочия, если населению будет причинен какой-либо вред в последствии принятого решения, - сообщили в Управлении городского хозяйства.

Утром 20 мая на стройку госпиталя поедет губернатор Андрей Чибис.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1145 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 11 

Новости по этой теме

   23 Мая 2020, 08:06
Общественники побывали на стройке госпиталя в Мурмашах +фото
5
   22 Мая 2020, 14:37
Общественники будут контролировать строительство инфекционного госпиталя в Мурмашах +фото
   22 Мая 2020, 09:55
В Мурмашах за две недели возведут модульный полевой госпиталь вместимостью до 700 мест +фото
еще новости по теме

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Besuch2Besuch2
Говорят там жители вчера на ушах стояли.
Вплоть до приезда опричников.
19 Мая 2020 в 15:20 #690772
vyctoriusvyctorius
Вырвано из контекста:
Цитата:
На сегодняшний день ситуация с коронавирусом существенно улучшилась, дополнительных рисков мы не видим

Как то по всей стране у нас к "плебесциту" ситуация улучшилась, заболевших стало меньше, умерших даже меньше, чем было... А строим на опережение, в смысле, что после голосования ожидаем ухудшения? Главное - это проголосовать, как надо, а там и "карантин" можно продлять.
Строить будет группа компаний "Пик". Это не та ли самая компания, которая по всей необъятной связана со скандалами и обманом дольщиков? Нет?
Отзывы о компании ПИК
Час-ПИК для обманутых дольщиков
19 Мая 2020 в 16:29 #690783
ЦарапычЦарапыч
Старый мурмашинский аэродром. Легендарное место в героической истории обороны Заполярья.
19 Мая 2020 в 17:05 #690788
abcdabcd
У вас собираются строить ковидный госпиталь в 3 минутах ходьбы от домов,а у нас в Петербурге наш дом находится на расстоянии 20 метров от перепрофилированной по-
ликлиники в инфекционный стационар для больных с короновирусной инфекцией и всё
считается нормально! Мы написали письма в Роспотребнадзор СПб,Росздравнадзор СПБ,
в прокуратуру СПБ,в администрацию президента,в правительство РФ,уплномоченному
по правам человека СПБ,губернатору СПБ и получаем одни отписки,а скоро будут завозить больных.
Форум
20 Мая 2020 в 09:48 #690835
ЧугунЧугун
abcd писал(а):
Мы написали письма в Роспотребнадзор СПб,Росздравнадзор СПБ,
в прокуратуру СПБ,в администрацию президента,в правительство РФ,уплномоченному
по правам человека СПБ,губернатору СПБ и получаем одни отписки
Вот вы юмористы.....Если ИМ это надо,Нас никто в расчет брать не будет...
А госпиталь нужен для второго этапа карантина......Сейчас его ослабят,чтобы вы "проголосовали" за конституцию,а потом гайки закрутят и будете сидеть по норкам,и не пискните..
20 Мая 2020 в 12:36 #690842
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Да хоть и пискнем ,всё равно они сделают по -своему-это было всегда и давно известно...
20 Мая 2020 в 17:21 #690879
RUssinRUssin
Все так сложно, а может мы больше утрируем... в остальном, это все равно, что сотрясать воздух...
20 Мая 2020 в 20:30 #690895
CHerIMCHerIM
Цитата:

Да хоть и пискнем
В интернете под ником ?
20 Мая 2020 в 22:06 #690904
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
CHerIM
Вы неправы...люди подписи собрали ...и обращения...
20 Мая 2020 в 22:46 #690908
plootoplooto
Вирус отступает. Пройден первый этап ограничений и т.д. Зачем в таком количестве строятся по всей стране эти врата в другой мир. Что нас ждёт?. Или, что они для нас готовят?
23 Мая 2020 в 10:01 #691218
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Сми сообщает : в октябре -ноябре ...вторая волна..вот и готовятся ...(маски +госпитали + вакцина,если получат до октября )...
23 Мая 2020 в 13:29 #691261
vyctoriusvyctorius
alla.kor2017@yandex.ru
Не хочу, конечно же, подвергать сомнению несомненный авторитет ̶с̶о̶в̶е̶т̶с̶к̶и̶х̶ российских СМИ, но "вторая волна" уже у порога, сразу после "плебесцита".
23 Мая 2020 в 14:10 #691271
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
.Президент сказал в октябре -ноябре ..вторая волна....
23 Мая 2020 в 17:07 #691284
vyctoriusvyctorius
Ну, раз президент сказал, значит так оно и будет. Он у нас такой. С ним все считаются.
23 Мая 2020 в 17:35 #691286