Психологи регионального МЧС провели вебинар-видеоконференцию для сотрудников «Велесстрой»

19 мая 2020 в 18:16, Мурманская область
Начальник психологической службы ГУ МЧС по Мурманской области Дмитрий Ершов и клинический психолог Минздрава Мурманской области Наталья Матвеева 19 мая провели вебинар-видеоконференцию для сотрудников «Велесстрой», работающих на горячей линии Оперативного штаба компании в Белокаменке.

Профессиональные психологи рассказали о различных методах и приемах психологической поддержки, об особенностях поведения людей, оказавшихся в условиях вынужденной изоляции.

По словам Дмитрия Ершова, в общении с абонентами оператору горячей линии особенно важно придерживаться «золотой середины» и соблюдать эмоциональное равновесие: с одной стороны, не отвечать на агрессию; с другой – не пытаться защищаться и оправдываться перед собеседником. 

Сотрудники «Велесстрой» высоко оценили результаты вебинара. «За время работы на горячей линии мы уже получили значительный опыт практической работы.

Но советы психологов, конечно, помогут систематизировать эти знания, применять научные методики в живом общении с абонентами», - сказал Илья Дворников, старший сотрудник Оперативного штаба компании «Велесстрой». 

 По словам Ильи Дворникова, в последнее время количество звонков на горячую линию снизилось примерно в 10 раз, что является явным признаком нормализации ситуации в Белокаменке.

Основные собеседники – сотрудники, находящиеся в ВЖГ: на них приходится около 80% звонков на горячую линию. Еще примерно 20% обращений поступает из регионов проживания сотрудников – от их родственников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter