Завершился чемпионат Мурманской области по картингу

26 октября 2010 в 09:12, Кандалакша
Золото и серебро в личном первенстве, третье место в общекомандном зачете – таков итог чемпионата Мурманской области по картингу для снежногорской команды «Regmotex» из Дома детского творчества.

Таким результатам предшествовала серьезная борьба на трех этапах областного чемпионата. Первые два состоялись на зимней трассе в Оленегорске и весной Кандалакше. Третий этап прошел накануне подведения итогов в личном и командном первенстве чемпионата 9 и 10 октября в Кандалакше, на автодроме «Вега». Более 30 пилотов в пяти классах преодолевали не только собственное волнение, но и капризы погоды, которая внесла серьезные коррективы в планы спортсменов.

– Впервые за 9 лет участия нашей команды в соревнованиях пришлось проходить трассу под двухдневным дождем, – делится впечатлениями Евгений Михедько, тренер снежногорской команды «Regmotex». – Это была истинная проверка на выносливость и спортсменов, и техники. Также в этом году произошли серьезные изменения состава – окончили школу и выпустились самые результативные пилоты команды. Им на смену пришли юные ребята, только набирающие опыт на трассах соревнований. Но это не помешало снежногорцам вновь удержаться на пьедестале в общекомандном зачете как по результатам третьего этапа чемпионата, так и при подведении общего итога соревнований.
В результате сумма набранных баллов пилотов класса «Союзный» Евгения Михедько, класса «Союзный Юниор» Дениса Ратникова и класса «Пионер» Дмитрия Яблокова принесли команде «Regmotex» бронзовый кубок третьего этапа чемпионата. На высшую ступень пьедестала дважды поднимался Валентин Михедько, пилот класса «Ракет-120». У него, так же как и у серебряного медалиста соревнований в классе «Пионер» Дмитрия Яблокова, результат третьего этапа соревнований и результат в личном зачете чемпионата Мурманской области по картингу совпали. Итоговые места в общекомандном зачете распределились следующим образом: первое место завоевала команда города Кандалакша, серебряный кубок отправился в поселок Зеленоборский и третье место у снежногорской команды «Regmotex».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter