Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Молочный

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Кольском районе приступили к строительству инфекционного госпиталя

19 Мая 2020, 14:59     Молочный
В Кольском районе приступили к строительству инфекционного госпиталя

В Кольском районе началось возведение резервного инфекционного госпиталя на 700 койко-мест.

Он будет состоять из основного корпуса общей площадью порядка 9,5 тысячи квадратных метров, а также контрольно-пропускного пункта. Территорию разделят на «чистую» и «грязную» зоны. Для безопасного перемещения будут созданы специальные пункты для дезинфекции одежды и переодевания медработников.

В инфекционном госпитале предусмотрено создание стационара, блока интенсивной терапии на 50–70 мест и реанимационного отделения на 20–30 коек с возможностью постоянного пребывания медперсонала. Ожидается поставка 30 аппаратов ИВЛ и компьютерного томографа.

Развёртывание дополнительных мощностей для оказания помощи больным с CoViD-19 — превентивная мера.

Сейчас в регионе занято чуть больше половины коек, перепрофилированных под больных с коронавирусом. Как отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, в период пандемии коронавируса важно работать на опережение и обеспечить готовность к любому развитию событий.

«Президент России Владимир Путин поддержал наше предложение о возведении резервного инфекционного госпиталя с современным оборудованием. В случае распространения коронавирусной инфекции в нём будет оказываться вся необходимая медицинская помощь.

На сегодняшний день ситуация с коронавирусом существенно улучшилась, дополнительных рисков мы не видим, но наша задача — действовать на опережение», — сказал губернатор.

Строить госпиталь будет группа компаний «ПИК». Медицинский комплекс расположится недалеко от посёлка Мурмаши Кольского района и будет возведён в соответствии с санитарно-защитными зонами от жилой застройки.

Работы по установке резервного инфекционного госпиталя должны завершиться не позднее 30 мая.

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1342 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 15 

Новости по этой теме

   07 Июн 2020, 08:00
В Мурмашах построен резервный госпиталь для больных CoViD +видео
1
   07 Июн 2020, 07:51
Новый госпиталь в Мурмашах готов к работе +фото
   23 Мая 2020, 08:06
Общественники побывали на стройке госпиталя в Мурмашах +фото
6
еще новости по теме

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Besuch2Besuch2
Говорят там жители вчера на ушах стояли.
Вплоть до приезда опричников.
19 Мая 2020 в 15:20 #690772
vyctoriusvyctorius
Вырвано из контекста:
Цитата:
На сегодняшний день ситуация с коронавирусом существенно улучшилась, дополнительных рисков мы не видим

Как то по всей стране у нас к "плебесциту" ситуация улучшилась, заболевших стало меньше, умерших даже меньше, чем было... А строим на опережение, в смысле, что после голосования ожидаем ухудшения? Главное - это проголосовать, как надо, а там и "карантин" можно продлять.
Строить будет группа компаний "Пик". Это не та ли самая компания, которая по всей необъятной связана со скандалами и обманом дольщиков? Нет?
Отзывы о компании ПИК
Час-ПИК для обманутых дольщиков
19 Мая 2020 в 16:29 #690783
ЦарапычЦарапыч
Старый мурмашинский аэродром. Легендарное место в героической истории обороны Заполярья.
19 Мая 2020 в 17:05 #690788
abcdabcd
У вас собираются строить ковидный госпиталь в 3 минутах ходьбы от домов,а у нас в Петербурге наш дом находится на расстоянии 20 метров от перепрофилированной по-
ликлиники в инфекционный стационар для больных с короновирусной инфекцией и всё
считается нормально! Мы написали письма в Роспотребнадзор СПб,Росздравнадзор СПБ,
в прокуратуру СПБ,в администрацию президента,в правительство РФ,уплномоченному
по правам человека СПБ,губернатору СПБ и получаем одни отписки,а скоро будут завозить больных.
Форум
20 Мая 2020 в 09:48 #690835
ЧугунЧугун
abcd писал(а):
Мы написали письма в Роспотребнадзор СПб,Росздравнадзор СПБ,
в прокуратуру СПБ,в администрацию президента,в правительство РФ,уплномоченному
по правам человека СПБ,губернатору СПБ и получаем одни отписки
Вот вы юмористы.....Если ИМ это надо,Нас никто в расчет брать не будет...
А госпиталь нужен для второго этапа карантина......Сейчас его ослабят,чтобы вы "проголосовали" за конституцию,а потом гайки закрутят и будете сидеть по норкам,и не пискните..
20 Мая 2020 в 12:36 #690842
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Да хоть и пискнем ,всё равно они сделают по -своему-это было всегда и давно известно...
20 Мая 2020 в 17:21 #690879
RUssinRUssin
Все так сложно, а может мы больше утрируем... в остальном, это все равно, что сотрясать воздух...
20 Мая 2020 в 20:30 #690895
CHerIMCHerIM
Цитата:

Да хоть и пискнем
В интернете под ником ?
20 Мая 2020 в 22:06 #690904
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
CHerIM
Вы неправы...люди подписи собрали ...и обращения...
20 Мая 2020 в 22:46 #690908
plootoplooto
Вирус отступает. Пройден первый этап ограничений и т.д. Зачем в таком количестве строятся по всей стране эти врата в другой мир. Что нас ждёт?. Или, что они для нас готовят?
23 Мая 2020 в 10:01 #691218
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Сми сообщает : в октябре -ноябре ...вторая волна..вот и готовятся ...(маски +госпитали + вакцина,если получат до октября )...
23 Мая 2020 в 13:29 #691261
vyctoriusvyctorius
alla.kor2017@yandex.ru
Не хочу, конечно же, подвергать сомнению несомненный авторитет ̶с̶о̶в̶е̶т̶с̶к̶и̶х̶ российских СМИ, но "вторая волна" уже у порога, сразу после "плебесцита".
23 Мая 2020 в 14:10 #691271
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
.Президент сказал в октябре -ноябре ..вторая волна....
23 Мая 2020 в 17:07 #691284
vyctoriusvyctorius
Ну, раз президент сказал, значит так оно и будет. Он у нас такой. С ним все считаются.
23 Мая 2020 в 17:35 #691286
Passazir700Passazir700
Арбидолом лечат ?
07 Июн 2020 в 08:49 #693408