В Мурманской области подведены итоги детского конкурса «Полицейский Дядя Степа»

19 мая 2020 в 13:57, Мурманская область
Конкурс проводится ежегодно совместно с Общественным советом при УМВД России по Мурманской области в преддверии Международного Дня защиты детей.

Конкурсантам предлагалось изготовить тематические поделки и творческие работы, посвященные сотрудникам органов внутренних дел. Принять участие в конкурсе можно было как самостоятельно, так и в составе творческого коллектива.

Свои работы на суд жюри предложили ребята в возрасте от 5 до 14 лет. Всего в Общественный совет при УМВД России по Мурманской области поступило 20 детских работ от ребят, чьи родители работают в различных службах и подразделениях УМВД России по Мурманской области, а также школьников и воспитанников детских садов Заполярья.

Выбрать лучших на региональном этапе конкурса членам жюри председателю Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Алексею Кузьмину и заместителю председателя Общественного совета Юрию Мананкову было очень непросто.

Работы отличались оригинальностью идеи, необычной техникой исполнения и проработкой мельчайших деталей. Дети проявили максимум фантазии, выполнив поделки из пластилина, полимерной глины, картона.

В итоге членами Общественного совета принято решение выделить пять лучших работ.

Первое место заняла 11-летняя Софья Носова из города Колы, сделав картину из подручных средств, на которой изображена семья полицейского.

Второе место разделили участницы из Полярных Зорей 6-летняя Дарья Ерохина и 9-летняя Алиса Колмакова, которые сделали полицейских в виде кукол.

Третье место досталось 7-летней Софьи Латиной из Ковдора с работой полицейского из бумаги и 8-летнему Павлу Гурбаневу из Мурманска с картиной полицейской машины.

Всех участников конкурса ждут дипломы от Общественного совета УМВД России по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter