Кандалакшская полиция проводит рейд «Внимание – дети!»

19 мая 2020 в 07:14, Кандалакша
По итогам 4 месяцев 2020 года на территории Кандалакшского и Терского района дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет не допущено.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период летних каникул на территории Кандалакшского и Терского районов в рамках областного в период с 18 мая по 29 мая 2020 года пройдет 1 этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

В рамках операции автоинспекторы проведут в образовательных организациях тематические беседы о правилах поведения на улицах и дорогах, также проведут дистанционное мероприятие с обучающимися и их родителями, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Кроме того, вблизи образовательных учреждений будут проведены рейды, направленные на выявление и профилактику нарушений правил перевозки маленьких пассажиров в салоне автомобиля.

Госавтоинспекция рекомендует водителям при управлении автотранспортом быть предельно внимательными в местах наиболее частого появления детей на проезжей части – на остановках общественного транспорта, в районе крупных торговых точек, в непосредственной близости от учебных учреждений, на дворовых территориях.

Заканчивается учебный год, начинаются летние каникулы, и взрослые должны сделать все, чтобы для детей они были безопасными.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter