Жителя Умбы отправили в колонию за сбыт гашиша

19 мая 2020 в 08:35, Умба
Прокуратурой Терского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя поселка Умба, 1980 года рождения, обвиняемого в совершении 2-х преступления, предусмотренных ч.1 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Установлено, что в 19.11.2019 подсудимый с целью получения личной выгоды за денежные средства в сумме 1000 рублей, находясь на территории п.г.т. Умба, незаконно сбыл гражданину, участвующему в проведении оперативно-розыскного мероприятия, 0,69 грамма наркотического средства – гашиш.

21.11.2019 подсудимый также с целью получения личной выгоды за денежные средства в сумме 1000 рублей сбыл гражданину, участвующему в проведении оперативно-розыскного мероприятия, 1,03 грамма наркотического средства – гашиш.

Подсудимый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере оборота наркотиков, отбывал наказание в виде лишения свободы в исправительном учреждении.

Подсудимый вину в совершении преступления признал, активно способствовал раскрытию и совершению преступления, изобличил иных лиц, участвующих в незаконном обороте наркотических средств.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter