В Мурманске установлена льгота на проезд для детей и школьников

18 мая 2020 в 15:58, Мурманск
В Мурманске стоимость проезда на городском транспорте для семилетних и восьмилетних детей, которые еще не пошли в школу, установлена в размере 16 рублей 50 копеек.

– В соответствии с действующим законодательством, дети до семи лет пользуются услугами общественного транспорта бесплатно – достаточно предоставить подтверждающие возраст документы.

Те, кто пошел в школу или даже закончил ее и продолжает учиться в других образовательных учреждениях, могут воспользоваться льготными проездными билетами, стоимость которых значительно ниже взрослого аналога, – отметила депутат Совета депутатов города Мурманска, сопредседатель регионального штаба ОНФ Ольга Дзюба. –

А те дети, которым уже исполнилось семь лет, но в школу они еще не пошли, практически оставались не у дел – скидок на проезд им не предоставлялось. Отрадно, что администрация областного центра нашла возможность обеспечить таких ребят льготным проездом.

Льгота будет предоставляться на основании электронной карты дошкольника. Она оформляется и пополняется родителями ребенка. Получить карту можно в кассе троллейбусного депо №2 (ул. Свердлова, 49).

Для этого необходимо написать соответствующее заявление, предоставить копию свидетельства о рождении дошкольника, копию документа, удостоверяющего личность его законного представителя, а также дать согласие на обработку персональных данных.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter