На оперативном совещании в правительстве Мурманской области Андрей Чибис процитировал блогера Варламова: "Пробили дно"

18 мая 2020 в 10:28, Мурманск
На оперативном совещании в правительстве Мурманской области Андрей Чибис резко высказался о ремонте в сквере рядом с памятником Кирову в Мурманске. Когда снег сошел, оказалось, что работы выполнена отвратительно.

Это стало поводом для проверки прокуратурой, а подрядчик уже приступил к исправлению своих ошибок за собственный счет.

- Правильно сказал блогер - это "пробитие дна", - прокомментировал ситуацию Андрей Чибис.

Ранее блогер Илья Варламов в своем блоге рассказал про реконструкцию сквера в Мурманске.

- Теперь он [сквер] выглядит так, словно его бомбили. Город-герой пробил дно, - написал в своем "ЖЖ" блогер.

Глава администрации Мурманска Евгений Никора рассказал губернатору, что на исправление ошибок есть более 5 миллионов рублей, все это средства подрядчика. Также расширен состав комиссии, которая будет принимать итоговую работу. Министр градостроительства и благоустройства Ольга Вовк доложила, что в сквере уже сняли плитку и разбирают основание под нее, что вызывает опасения, что работы не будут закончены до 30 июня, как сообщалось ранее. Но губернатора такая информация не устроила.

- Гнать взашей надо тех, кто за это отвечал. Не группу расширять надо, которая контролем занимается, а полностью поменять ее состав. Это элементарный сквер, но даже плитку уложить не можете. Меня удивляет позиция людей, которые отвечали за этот проект и возмущаются в соцсетях. Мне плевать на расширение экспертных групп, я жду до среды предложение по персоналиям, которые пока уйдут со своих мест работы. А потом правоохранители разберутся, - сообщил Андрей Чибис.

От отметил, что к работе Евгения Никору у него вопросов нет, потому как он еще не был главой администрации, когда начиналась реконструкция сквера. А вот ранее глава города Андрей Сысоев раскритиковал работу подрядчика.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter