Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Приставы вынудили жителя Кировска погасить долги по алиментам

18 Мая 2020, 09:21     Кировск
фото r56.fssprus.ru

В отделе судебных приставов г. Кировска на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя города алиментов на содержание несовершеннолетнего сына.

Мужчина не платил алименты, в результате чего образовалась задолженность в сумме более 80 тысяч рублей.

Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава о последствиях неисполнения судебного решения, в том числе в виде привлечения к административной и уголовной ответственности, мер к погашению задолженности должник не предпринимал.

Тогда судебный пристав составил в отношении него протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

Только после этого неплательщик незамедлительно погасил долг в полном размере. Денежные средства перечислены в пользу взыскателя.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 850 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 9 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Вот можете,когда захотите...
молодцы ,приставы Кировска!
Поделитесь опытом с Оленегорском,
там ребёнок должен получить около миллиона рублей по алиментам..(нарушены права ребёнка),
Алименщик ,возможно ,имеет специальность...а ему предложили общемтвенные работы - погасить долг ..или тюрьма 1 год..
разве это возможно ,в тюрьме или на общественных рпботах погасить такой долг...?????
Задумайтесь над законом ...у нас мало заключённых!?
Может надо помочь ему трудоустроится по специальности..
сообщении об этом случае было на днях в Хибины.соm...(возможно редакция недостаточно осветила тему ,так как много вопросов к администрации Оленегорска и к защитнику прав ребёнка.)...
Примите меры.
18 Мая 2020 в 12:56 #690601
ПoльkaПoльka
alla.kor2017@yandex.ru, так а что тут можно еще стрясти от алиментщика? Загнать ему иголки под ногти, чтобы он пошел работать по специальности? Только 25% с дохода, определенная судом твердая денежная сумма или уголовная ответственность. Никаких больше вариантов защитник прав ребенка предложить не сможет.
18 Мая 2020 в 15:15 #690616
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Пoльka1.не 25% у него было присуждено (из инфо хибины .com).а 1/6...Где был защитник прав ребёнка ,когда алименты не платил хотя бы первый год...??..2: если у алименщика есть специальность,в любом случае он заработает больше,чем на общественных работах..(Точной информации о его трудоспособностм хибины .соm не сообщает)...3.если он гражданин России ,то должен знать и выполнять свои обязанности-платить алименты ,да ещё в такой доле как 1/6....Другое дело,что он не мог устроится на работу по специальности.,у нас не мало безработных мужиков...Много причин ,почему они безработные..только никто этим вопросом не занимается..скоро надо будет вводить должность "защитника алиментщика "...вы поинтересуйтесь у приставов ,какие долги по алиментам в Мурманской области и России вцелом..А ЭТО ЯВНОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВ ТЕХ И ДРУГИХ...вспомните фото,на котором мужчины стоят в очереди за миской супа от благотворителей в Ленинском округе (где то на ул,Подстаницкого подкармливают).Задумайтесь..!!!!!!Выплачивать долг ему придётся и в погашение долга у него могут удерживать до 50% заработка ,так как должен много..НО при удержании необходимо учитывать что???чтобы ему было на что питаться ,а то работать не сможет.в тюрьме оденут и накормят ,но и заработки там какие?..и скорее всего он там может провести не один год..
Вот вам наши законы ..
кто из вас скажет : как выйти из ситуации ?
18 Мая 2020 в 16:44 #690626
ПoльkaПoльka
alla.kor2017@yandex.ru
Цитата:
кто из вас скажет : как выйти из ситуации ?

Из ситуации, когда алиментщик не платит ничего, выход только один: лишать отца родительских прав. Алиментов ребенку это не вернет, но зато и папаша в будущем не будет иметь возможности подать на алименты к ребенку на своё содержание.
18 Мая 2020 в 16:55 #690631
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Пoльka
а можно ещё и фамилию и отчество ребёнку изменить ..!!!!
18 Мая 2020 в 17:48 #690650
ПoльkaПoльka
alla.kor2017@yandex.ru, это ничего не изменит.
По семейному кодексу престарелый родитель не может подать на алименты с детей, в отношении с которых он лишен родительских прав. И этих прав его лишает не другая фамилия, а уклонение от исполнения родительских обязанностей (в данном случае - выплата алиментов).
Да и биография без папы у ребенка будет чище, чем с папой, привлеченным к уголовной ответственности.
Разумеется, такое рекомендуют в случаях, когда папа безнадежен, причем осознанно.
18 Мая 2020 в 19:12 #690657
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Я так знаю,что лишение родительских прав не мешает получать с него алименты..таков закон..
Дело в другом:если мама может сама вырастить ребёнка без алиментов, то просто так наказать морально папу ..
сменить ребёнку отчество.. он не папа,если не помогает кормить ребёнка и т.д.
Удачи!
18 Мая 2020 в 20:17 #690670
ПoльkaПoльka
alla.kor2017@yandex.ru писал(а):
Я так знаю,что лишение родительских прав не мешает получать с него алименты..таков закон..

Нет, закон не таков, об этом безо всяких экивоков и "свозняков" говорит 87 СК РФ:

Цитата:
СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
...
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
18 Мая 2020 в 20:53 #690675
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Пoльka
у нас на каждый закон есть ....

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

Пoльka
Очень трудно доказать в суде ...как в "горе от ума" ..." а судьи кто?
Недавно сми сообщило,что след.комитет на нескольких судей "в суд подаёт"..
Вот так ..
не знаю,как вы ,а у меня ест опыт... один пример: моряк ходит в море на судне под флагом страны ,с которой у РФ нет какого договора и таким образом алименты удержать из зарплаты моряка не получится .. то есть ,он не виноват по закону ..
другое дело ,если по собственной воле сумму на содержание ребёнка переведёт ...а потом предъявит в суде перевод..
и ещё много примеров..
А по поводу боязни,что ребёнку придётся содержать нетрудоспособного родителя ,так это вы далеко заглядываете ..да и суммы присуждают мизерные..и вообще болезни ,типа коронавируса..
21 Мая 2020 в 21:59 #691013
Угол Угол 2

Угол
Угол

Есть интересные новости?

Присылайте нам фото, видео, тексты на hibiny.com@gmail.com или в нашу группу

Еще можете добавить сами и заработать денег

Угол Угол 2



Вверх