Жительница Умбы осуждена за убийство

18 мая 2020 в 08:45, Умба
Прокуратурой Терского района поддержано обвинение в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в вечернее время 27.12.2019, подсудимая, находясь по месту жительства в одной из квартир жилого дома в пгт. Умба Терского района, во время распития спиртных напитков со своим 33-летним знакомым, на почве внезапно возникшей личной неприязни умышленно со значительной силой нанесла потерпевшему 5 ударов ножом в шею.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался. После совершения преступления обвиняемая предприняла попытку сокрытия следов преступления, а именно: нож выбросила в растопленную печь, а шваброй замыла следы крови в квартире.

Представленные суду государственным обвинителем доказательства, изобличающие подсудимую, позволили принять законное и справедливое судебное решение.

Приговором суда женщина признана виновной в совершении убийства и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter