Министр здравоохранения Мурманской области: "Все медработники получили стимулирующие выплаты за работу с ковидными больными"

18 мая 2020 в 08:25, Мурманская область
На оперативном совещании в правительстве Мурманской области министр здравоохранения Дмитрий Панычев рассказал о ситуации с выплатой стимулирующих выплат медработникам, которые работают с ковидными больными.

Эти доплаты обернулись большим скандалом, т.к. медработник за май получили смешные суммы от 22 рублей. Все случилось из-за разного трактования постановлений Минздрава. Медработникам и врачам скорой платить за опасную работу стали из расчета почасовой фактической работы.

- Однако на этих выходных пришли пояснения от Минздрава, что оплата должна идти за полное время работы, а не посменно или за часы. 16 мая мы сделали перерасчет, а 17 мая все выплаты были доведены. Всего они составили более 47 миллионов рублей, их получило более 2 тысяч человек, - сообщил Дмитрий Панычев.

В число тех, кто получил стимулирующие выплаты, не только водители скорой и сотрудники больниц - врач и медработник - но судмедэксперты, лаборанты и патологоанатомы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter