В Кольском районе ловили таксистов-нарушителей

18 мая 2020 в 07:32, Кола
На 1375 км Федеральной автодороги Р-21 «Кола», сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Кольскому району проведено мероприятие, направленное на пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями легковых такси.

Особое внимание автоинспекторов было обращено на соблюдение правил перевозки пассажиров с обязательным использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности, а также техническому состоянию транспортных средств.

Осуществлялась проверка законности нанесения цветографических схем и установки опознавательного знака легкового такси, осуществления предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров, а также правомерности осуществления трудовой деятельности и соблюдения водителями-иностранцами миграционного законодательства.

По результатам рейда в отношении одного нарушителя, жителя Кольского района, составлен административный материал по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица».

Проверки по выявлению незаконных перевозчиков сотрудниками Госавтоинспекции Кольского района будут проводиться на постоянной основе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter