Интересные мероприятия от Дома культуры «Мурмаши»

18 мая 2020 в 06:28, Мурмаши
В ближайшую неделю Дом культуры «Мурмаши» представит вашему вниманию интересные мероприятия!

18 мая

- «Русские росписи» - медиа - выставка творческих работ участников и руководителя студии ДПТ «Гармония» Хильчук О. Н., посвящённая Международному Дню музеев

— Медиа-проект «История русского самовара», посвящённый Международному Дню музеев.

19 мая

- Онлайн - конкурс рисунка «Русские народные сказки», посвящённый Дню защиты детей. Конкурс является открытым муниципальным, пропагандирует русское народное творчество. К участию приглашаются дети до 15 лет, которые должны в конкурсных работах проиллюстрировать любимую русскую народную сказку. Подведение итогов конкурса состоится 1 июня – в Международный день защиты детей;

— Ансамбль барабанщиц «Энергия ритма» приготовил для вас танцевальный подарок! Коллектив готовится принять онлайн - участие в Параде барабанщиков России (г. Санкт-Петербург). Коллектив уже принимал участие в этом грандиозном шоу, которое было занесено в Книгу рекордов России. Сейчас участницы коллектива активно готовятся к предстоящему мероприятию дома, репетируя в онлайн- режиме на тренировочных барабанных пэдах.

20 мая

- «Саксофон в классической музыке» - медиа-лекция от руководителя НСК бит-группы «Поток» К. К. Палеевой. Во время лекции рассказывается о долгом периоде вхождения саксофона в состав симфонического оркестра, появлении классических музыкальных произведений с использованием этого инструмента, демонстрируются фрагменты музыкальных произведений;

— Медиа-мероприятие «Международный День джинсов». Мы расскажем об истории возникновения джинсов, их распространения, возникновения тотальной всемирной моды на этот вид одежды и на изделия из денима. Подборка с просторов Интернета подробно расскажет, как подарить своим джинсам вторую жизнь, преобразовав и обновив их;

— Мастер-класс по изготовлению украшений из джинсовой ткани от руководителя образцового самодеятельного коллектива изобразительного искусства «Оникс» Хильчук О. Н. поможет всем желающим приобщиться к изготовлению никогда не выходящих из моды украшений из денима. Несложная технология изготовления и подробное описание действий делают мастер-класс доступным для широкого круга начинающих и уже опытных рукодельниц.

21 мая

- Познавательное медиа-мероприятие, посвящённое Дню полярника. В ходе мероприятия рассказывается об истории возникновения праздника, о самых известных представителях сложной и романтической профессии: от героических первопроходцев до наших современников.

22 мая

- Медиа-мероприятие из цикла: «Самые известные хоры и ансамбли народной песни». В мероприятии рассказывается о Государственном академическом Северном русском народном хоре, истории его создания, выступлениях, репертуаре. В мероприятие включены видео-фрагменты выступлений коллектива.

23 мая

- Медиа-выставка «Дикие, домашние – все такие важные!». На выставке рисунка участников образцового самодеятельного коллектива изобразительного искусства «Оникс» Дома культуры «Мурмаши» представлены живописные портреты диких и домашних животных. Главной мыслью выставки является то, что все животные нашей планеты красивы и уникальны, их нужно любить и беречь.

24 мая

- Медиа-программа, посвящённая Дню славянской письменности и культуры. В ходе медиа-программы вам расскажут об истории возникновения праздника, интересных фактах, связанных с ним, и традициях его празднования, которых в нашей стране с каждым годом становится всё больше.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter