В Апатитах у водителя из-под носа чуть не угнали автомобиль

17 мая 2020 в 14:01, Апатиты
В дежурную часть отдела полиции города Апатиты обратился 23-летний местный житель с сообщением об угоне. Молодой человек рассказал, что неизвестный пытается похитить принадлежащий ему автомобиль иностранного производства, припаркованный во дворе дома по улице Фестивальная.

Прибывший на место происшествия наряд патрульно-постовой службы полиции задержал подозреваемого с поличным.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего установлено, что потерпевший приехал на личном автомобиле к месту работы.

Решив, что он зайдет в офис на несколько минут, северянин оставил ключи в замке зажигания и не запер дверь машины.

Вернувшись, хозяин автомобиля обнаружил, что за рулем его транспортного средства находится неизвестный мужчина, который уже начал движение и пытается скрыться.

Сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с оперативниками уголовного розыска злоумышленник был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Им оказался безработный 35-летний житель Апатитов, ранее он к уголовной ответственности не привлекался. Подозреваемый в содеянном сознался и пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел стоявший во дворе дома чужой автомобиль и решил покататься на нем.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.     
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter