В Никеле мужчина получил от прохожего бутылкой по голове

17 мая 2020 в 06:46, Никель
В дежурную часть отдела полиции от очевидцев поступило сообщение о драке возле дома, расположенного по улице Победы в поселке Никель.

Прибывшие незамедлительно на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что в результате конфликта 37-летнему мужчине неизвестный нанес удары бутылкой по голове и скрылся.

Пострадавшего госпитализировали с многочисленными травмами головы. В медицинском учреждении врачи квалифицировали причиненные травмы, как тяжкий вред здоровью.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими были установлены и опрошены свидетели данного происшествия, а также изъята видеозапись.

По полученным приметам в ходе специальных мероприятий сотрудники полиции установили и доставили в отдел полиции подозреваемого. Им оказался 20-летний житель города Заполярного.

Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа и разбойного нападения.

Молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что между ним и незнакомцем произошел словесный конфликт, внезапно начавшийся на почве неприязненных отношений. После чего он несколько раз ударил потерпевшего стеклянной бутылкой по голове.

В отношении горожанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

За содеянное ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter