В Мончегорске многодетным семьям принесли награды на дом

16 мая 2020 в 07:39, Мончегорск
15 мая в мире отмечают Международный день семьи. В преддверии праздника нескольким многодетным семьям Мончегорска передали поздравления от губернатора.

Двум многодетным семьям города металлургов 14 мая вручили Памятные адреса губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

По причине неблагоприятной эпидемиологической обстановки, вызванной распространением коронавирусной инфекции, торжественное награждение отменили, поэтому вручали награды дома.

Заместитель главы администрации Мончегорска Владимир Ливдан и начальник отдела по предоставлению государственной социальной помощи и мер социальной поддержки Мончегорского ЦСПН Ольга Бань лично посетили награжденные семьи.

Наталья и Павел Епанины растят двоих сыновей и маленькую дочку, а Екатерина и Валерий Малюхины наоборот - имеют двух дочерей и одного сына.

- Воспитание ребенка это огромный труд и большая ответственность. Понятно, чем больше детей, тем сложней и трудозатратней становится, - поделилась Екатерина Малюхина. - Моей старшей дочери, Юлии, уже почти 19 лет, а младшим двойняшкам, Яромиру и Эвите, по 9 лет. И то самое повышение степени сложности воспитания я прочувствовала, когда моих детей стало трое.

В нашей семье уделяется внимание не только физической заботе о детях (накормить, напоить, спать уложить), но и духовному, творческому и интеллектуальному развитию детей. Совмещение заботы о детях, работы, учебы, домашнего быта - очень непросто, но зато однозначно не скучно!

Многодетная мама семьи Малюхиных считает, когда существует государственная поддержка многодетных семей, справляться с трудностями гораздо легче.

- Безусловно, очень приятно внимание к семейным ценностям Администрации Мончегорска и губернатора Мурманской области. В Памятном адресе к Международному дню семьи Андрей Чибис подчеркнул, что семья - это самое ценное в нашей жизни, это ответственность и радость, поддержка и доброта, терпение и счастье. Полностью с этими словами согласна! – добавила Екатерина.

Заместитель главы администрации города по социальной политике Владимир Ливдан рассказал, что ходатайства о вручении Памятных адресов подготовила Мончегорская общественная организация многодетных семей «Союз».

- Поощрение многодетных семей, которые активно занимаются воспитанием деток и регулярно участвуют в городской жизни, необходимо. Мы не можем оставлять без снимания все усилия, которые прилагают в воспитании детей. Именно за старания и терпение, за вклад в развитие подрастающего поколения мы говорим вам спасибо!- отметил Владимир Ливдан.

Губернатор региона лично поздравил многодетные семьи Мурманской области, отмеченные памятными адресами, посредством видеоконференции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter