Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Апатитская ТЭЦ выставила корректировку платы за тепло

16 Мая 2020, 07:27     Апатиты
Фото из открытых источников

Апатитская ТЭЦ произвела расчет корректировки платы за отопление по итогам работы общедомовых приборов учета за тепловую энергию за 2019 год.

В квитанциях за отопление за апрель для потребителей Апатитов и Кировска отражены как текущий платеж, так и размер корректировки.

С региональными органами власти согласовано выставление корректировки в размере, не превышающем рост ежемесячной платы за отопление на 20%.

Для оплаты корректировки предусмотрена рассрочка на 9 месяцев, что автоматически (!) отражено в квитанциях.

Задать вопрос, увидеть историю начислений, получить электронную квитанцию можно в Личном кабинете – https://lk.tgc1.ru/.

Обращаем внимание, что Клиентские центры Апатитской ТЭЦ работают в дистанционном режиме. Аналитическая информация по расчетам представлена на сайте ТГК-1.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 5397 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 44 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Как то так..Как то так..
Твари!
16 Мая 2020 в 10:22 #690264
ss41ss41
Работают, что характерно, удалённо!
Форум
16 Мая 2020 в 10:40 #690266
вася не пупкинвася не пупкин
А много кстати насчитали?
Помню конечно северные цены на комуналку, платил в свое время за трешку у Вас, это обдираловка была.
Сейчас на побережье волги у меня за дом получается в месяц где то 2300-2500 зимой ( газ отопление-5 рублей куб, электричество- 2 рубля киловатт)
Вода - скважина своя, канализация своя.
Квартира в городе так же, но летом на тысячу дешевле.
16 Мая 2020 в 10:59 #690272
russian.bumrussian.bum
Как то так..
Почему они твари, это их страна, а не наша. Что хотят то и делают со своей собственностью. Все законно.
16 Мая 2020 в 11:04 #690274
ЧугунЧугун
russian.bum писал(а):
Как то так..
Почему они твари....Все законно.
Потому,что и законы они пишут под себя,любимых...или ты этого не заметил?
16 Мая 2020 в 11:08 #690277
Олексей VIII НеполживыйОлексей VIII Неполживый
Такое ощущение, будто кометаторы думают, что тепло берётся из воздуха само собой, а не в следствии сложного технологического процесса. Хотя о чем это я... Это ж типичная либшиза)))
16 Мая 2020 в 12:34 #690303
вася не пупкинвася не пупкин
Цитата:
следствии сложного технологического процесса


Вы его еще усложните, так чтоб вообще людей без штанов оставить.
Я то как энергетик все понимаю, но ваш комент, это шедевр.
16 Мая 2020 в 13:04 #690309
UZDIKUZDIK
вася не пупкин
А можно поинтересоваться, на побережье Волги-это где? может Нижегородская губерния!
16 Мая 2020 в 13:07 #690311
вася не пупкинвася не пупкин
UZDIK
Татарстан
16 Мая 2020 в 13:14 #690315
Goga  MurmanskiGoga Murmanski
валить надо с такого севера. ни кокой чибис не удержит. я предлагаю своих детей отправлять в резревацию в Москву или в Питер. благо собянин к этому стремится.
16 Мая 2020 в 16:46 #690360
Glaz-777Glaz-777
Так это я один еще не получил квиточки за апрель???)))))))))) Странно.. Или сюрприз мне готовят..)))
16 Мая 2020 в 17:14 #690365
вася не пупкинвася не пупкин
Знаете что я вам хочу сказать
Не сколько не агитирую
Я тоже жил очень долго на севере , был мелким, облазил все горы, принес Вам северянам много пользы, Моя заслуга есть и в том что вы можете в интернете общаться
Так вот,не дай бог мне еше раз к Вам вернуться, ногами и руками упрусь, как вы там живете?
Абсолютно нету не какой ностальгии, 20 лет прошло, только плохие воспоминания
16 Мая 2020 в 17:24 #690367
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
Так вот,не дай бог мне еше раз к Вам вернуться, ногами и руками упрусь, как вы там живете?

Ржалъ! Смайлик
Заметно, очень заметно! Практически в каждой теме тут по3.14zдаболить не преминул, сирота казанская!
Стесняюсь спросить- чойта из Татарстана на местечковый форум так тянет неистово, коли
Цитата:
Абсолютно нету не какой ностальгии, 20 лет прошло, только плохие воспоминания
?
16 Мая 2020 в 17:33 #690368
Как то так..Как то так..
Олексей VIII Неполживый
Тогда понятно почему за тепло
в Кировске плата больше чем в Апатитах "в виду сложного технологического процесса"
вот где лебшиза.
Управляшки опять не при делах
Расскажите ещё о качестве
горячей воды ведь это такой
сложный технопроцесс за деньги заменить
нормальную гор.воду которая была в Кировске на полное
дерьмо.
16 Мая 2020 в 18:20 #690372
M23XM23X
Как то так..
Не знаю в курсе ли Вы, дерьмом вода стала поскольку трубы магистральные совсем не новые клали, а б/у из под нефтепродуктов известной компании. Не, ну а че бы на лохах не нажиться? Собственно, и дело было заведено. Но перекладывать по русской традиции никто не стал. Так и лежат...
16 Мая 2020 в 20:43 #690385
- ArchangeL -- ArchangeL -
russian.bum
Аххаха...какая их страна...это наша страна, а вот государство в нём чужое!!! Частное государство прибравшее к "нескольким" рукам ресурс и дающее нам тепло, как сказал выше Алёша Лжевальный - дающее тепло в следствии сложного технологического процесса....очень сложного процесса, что рожи от этого процесса в телевизор не влазят и только слышно, как тяжко они дышат в следствии этого процесса на народ, что всех корнапосвирусом заразили.
16 Мая 2020 в 20:45 #690386
odaritchandrei7odaritchandrei7
2667р.54к.
16 Мая 2020 в 21:25 #690392
goinggoing
У на с В ПЗ ещё в феврале корректировку сделали. Как всегда в большую. В два раза !!! В и тоге заплатил, а Чибис такой пару дней назад платить не надо, а кто заплатил перерасчет.
Ну я в такой настроился на перерасчет. А шиш. Звоню, а они: - нам Чибис ничего не говорилСмайлик
16 Мая 2020 в 21:36 #690396
barmaley85barmaley85
Уже два месяца кипяток из трубы шпарит между 23-м и 25-м километром и оплачивать его будут жители Кукисвумчорра... Поворчат на кухне и понесут покорно свои кровные... Это не страна такая, это мы "такие".
16 Мая 2020 в 21:40 #690397
мурзамурза
barmaley85
он шпарит еще с зимы))
16 Мая 2020 в 22:33 #690402
ПoльkaПoльka
Glaz-777 писал(а):
Так это я один еще не получил квиточки за апрель???)))))))))) Странно.. Или сюрприз мне готовят..)))...

Позавчера по телефону сказали: мы еще даже счета не выставили.
16 Мая 2020 в 22:48 #690407
barmaley85barmaley85
мурза
Во во, я и говорю, не страна такая...
16 Мая 2020 в 23:39 #690411
aleks_sfmaleks_sfm
уже данные известны, через сайт долбаной тгк после регистрации, или через моб банк, 50 лет 5, плюс, с однокомнатной 3000р, с 3хи - вроде 6000
16 Мая 2020 в 23:55 #690412
petrovich 33petrovich 33
aleks_sfm
ув. не звезди больше чем весишь. На сайте ТГК нет такой инфы.
17 Мая 2020 в 06:58 #690433
KhazarKhazar
barmaley85 писал(а):
Уже два месяца кипяток из трубы шпарит между 23-м и 25-м километром и оплачивать его будут жители Ку...


С чего бы это?
Эти утечки ложатся на предприятия обслуживающие тепловые сети или на владельцев сети.
Иногда проще и дешевле оставить утечку под контролем до окончания отопительного сезона, чем слить полностью магистрали, устранить,заново заполнить. И всё это время (посреди зимы) оставить потребителей без тепла и ГВС.
Вы же первые взвоете: "Я платил! Вы мне все должны! Совсем ё....сь, зима на дворе!!" и т.д.

Существуют "Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок" :

"6.2.29. При эксплуатации тепловых сетей утечка теплоносителя не
должна превышать норму, которая составляет 0,25% среднегодового объема
воды в тепловой сети и присоединенных к ней системах теплопотребления
в час, ...."

А также куча ГОСТов, строительных правил и рекомендаций.
И если бы Вы хоть немного вытащили бы голову из задницы, а просто забили бы вопрос в поисковик, Вы бы поняли что конечный потребитель платит по приборам учета расположенным у потребителя, либо по нормам рассчитанным из характеристик объекта потребления тепла. Но никак не за утечки на магистралях.

Простите за пространность рассуждения.
Всем Добра.
17 Мая 2020 в 09:29 #690440
Snowman_proSnowman_pro
Цитата:
Вы бы поняли что конечный потребитель платит по приборам учета расположенным у потребителя, либо по нормам рассчитанным из характеристик объекта потребления тепла. Но никак не за утечки на магистралях.

Никто им не помешает раскидать и компенсировать свои потери подъемом тарифов или еще какой-нибудь ерундой, типа перерасчета через год или два.
17 Мая 2020 в 10:02 #690444
CHerIMCHerIM
Цитата:
конечный потребитель платит по приборам учета
Тогда объясните мне,неучу, откуда берутся такие перерасчеты. Я заплатил по счетчику (прибору учета ) все, точка, но оказывается - запятая.
17 Мая 2020 в 10:16 #690447
Как то так..Как то так..
M23X
Да ,слышал, но официально КНЦ с голубого экрана было
заявлено что виновником цвета и запаха воды является некий злой мкроорганизм который поселился в трубах кировчан когда вода подавалась из Вудьявра,он никак не хочет подружится с качественной водой из Имандры.
По виду представителя КНЦ было видно что он понимает что несёт
полную хрень но экспертиза и результат проплачена комбинатом так что извините...
17 Мая 2020 в 10:25 #690449
aleks_sfmaleks_sfm
petrovich 33
нужна регистрация на сайте, ввести лицевой счёт и отобразятся платежи и сумма корректировки за отопление.
17 Мая 2020 в 11:37 #690457
StreamStream
CHerIM
Объясняли же. Плата за месяц формируется по среднему за предыдущий год. Её фиксируют. В конце года сравнивают сумму по показаниям счетчика и то, что оплатил потребитель. Разницу компенсируют. Многочисленные просьбы формирования платы по факту за месяц разбились о странный аргумент - жителям неудобно будет платить большие суммы зимой (летом плата за тепло была бы нулевой).
По моим личным ощущениям эта зима значительно мягче, чем предыдущая. В теории плата должна быть меньше.
17 Мая 2020 в 14:28 #690477
russian.bumrussian.bum
- ArchangeL -
Если бы это была наша страна, уверен такое не допустили бы. Или просто люди в этой стране не те живут.
17 Мая 2020 в 15:57 #690492
petrovich 33petrovich 33
aleks_sfm
мой юный друг, я уже ДВА??? года плачу через сайт ТГК.
17 Мая 2020 в 16:02 #690495
aleks_sfmaleks_sfm
petrovich 33
возможно на каких-то дамах нет корректировок, лично у меня за тепло 2705 ежемесячно, а сейчас к ним добавилось еще 3024р (графа перерасчёт)
17 Мая 2020 в 19:22 #690512
andru5632andru5632
del
17 Мая 2020 в 19:54 #690518
Как то так..Как то так..
andru5632

Бредятина.
17 Мая 2020 в 21:26 #690525
анд анданд анд
andru5632 , предлагаете делом не заниматься, а быть в каждой бочке затычкой!
17 Мая 2020 в 23:21 #690541
StepnStep@n
в личном кабинете нет квитанций. очередной говновброс
18 Мая 2020 в 00:16 #690549
petrovich 33petrovich 33
aleks_sfm
вы что не догоняете???? нет еще квитанций и на сайте ничего нет, во всяком случае в Апатитах.
18 Мая 2020 в 06:27 #690560
aleks_sfmaleks_sfm
http://www.tgc1.ru/fileadmin/clients/2019/kol...u.pdf
18 Мая 2020 в 17:03 #690637
БардадымБардадым
А ничего, что в "разгар эпидемии" горячую воду отключили? Руки. блин, не помыть! Смайлик
18 Мая 2020 в 17:18 #690641
анд анданд анд
Бардадым
В Сычёвке не желаете пожить, где горячей воды вообще нет. Когда переехал в Сычёвку из г. Апатиты в 1992 г., грел на плитке и всё до сих пор прекрасно!
18 Мая 2020 в 18:58 #690655
активистактивист
Посмотрела список апатитских домов - почти все с плюсом.
http://www.tgc1.ru/fileadmin/clients/2019/kol...y.pdf
18 Мая 2020 в 19:12 #690658
Лето5Лето5
уж очень плюсы разные
Бредова 14 - 42.21
Бредова 16 - 34.65
Космонавтов 23 - 65.61
Космонавтов 25 - 50.85
это фактически одна коробка.
а Бредова 14 и Космонавтов 23 питаются из одной подачи.
18 Мая 2020 в 19:39 #690662
olevolev
Готов отдать корректировку за прошлый год 60000 , тому кто реально возмётся нахлобучить ТГК и водоканал.
20 Мая 2020 в 21:10 #690901