В Мурманской области стартует акция «Чистая весна»

16 мая 2020 в 07:23, Мурманская область
Инициатором акции выступил Единый волонтёрский центр Мурманской области.

— Мы все хотим, чтобы наш Север был чистым, и этой акцией предлагаем всем желающим внести свою лепту в чистоту и ухоженность своей улицы, микрорайона, города, — говорит руководитель Единого волонтёрского центра Мурманской области Евгения Чибис.

Акция будет проводиться в формате мини-субботников с соблюдением всех санитарных рекомендаций: соблюдение социальной дистанции между участниками, обязательное наличие масок и перчаток. Список мест, предлагаемых к уборке, в настоящее время уточняется.

— Этот список открыт — коллективы, которые захотят принять участие в акции, могут предлагать свои варианты мест для субботника. В первую очередь это, конечно, наши скверы, парки и другие общественные места.

Акция «Чистая весна» — это своего рода способ сказать спасибо городу, признаться ему в любви. Кроме того, важно, чтобы горожане почувствовали, какого труда стоит поддерживать порядок. И тогда, я уверена, на наших улицах и в парках станет гораздо меньше мусора.

Евгения Чибис добавила, что в настоящее время достигнута договорённость с коммунальными службами о помощи с обеспечением инвентарём, необходимым для уборки, а также с вывозом мусора.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter