Северный флот переводит военную технику на летний режим

15 мая 2020 в 15:16, Мурманская область
Половина вооружения и военной техники соединений и воинских частей противовоздушной обороны (ПВО) Северного флота переведена на летний режим эксплуатации.

В воинских частях созданы специализированные посты технического обслуживания и специальные комиссии по контролю за проведением работ. В общей сложности развернуто более 600 рабочих мест и постов обслуживания.

Подготовка к летнему периоду обеспечена большим объемом работ, включающих проверку работоспособности агрегатов, электрических и информационных систем вооружения и специальной техники.

Различные регулировки, замену масел, смазок и прочих технических жидкостей выполнят более 2 тыс. военнослужащих соединений и воинских частей дивизии ПВО Северного флота.

Сезонное техническое обслуживание проходит вся военная и специальная техника, начиная от легковых автомобилей и заканчивая автономными боевыми машинами.

Проведение данного обслуживания значительно увеличивает вероятность безотказной работоспособности узлов, агрегатов и систем военной техники.

По результатам перевода командованием соединений и воинских частей будут проведены смотры готовности вооружения, военной и специальной техники, а также парков боевых машин к эксплуатации в летних условиях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter