Общественники поддерживают семьи Кольского района

15 мая 2020 в 14:30, Кола
13 мая местная общественная организация развития семейных ценностей и поддержки семей Кольского района Мурманской области «Благо» получила финансовую поддержку в рамках внеконкурсной программы «Очень нужно» благотворительного Фонда Тимченко, сообщила пресс- служба Мурманской епархии.

Фонд в конце апреля сообщил проверенным удачным сотрудничеством НКО о решении провести внеплановый конкурс на получение финансирования краткосрочных проектов, направленных на помощь тем, кто оказался на самоизоляции и испытывает из-за этого реальные проблемы.

Речь идет о многодетных, неполных и малообеспеченных семьях, пожилых, инвалидах, с которыми как раз и работает МРОО «Благо». Заявка на участие в конкурсе была отправлена быстро и одобрена в течении 10 дней.

Неожиданно полученная финансовая помощь оказалась как никогда кстати – «Благо» уже начала обеспечение продуктами и другими товарами первой необходимости свои подопечных. Партнером новой акции выступили приход местного Благовещенского храма и частные лица.

Первые наборы удалось собрать и вручить многодетным семьям вскоре после начала самоизоляции. Потом к Дню Победы такую же помощь получили одинокие ветераны и «дети войны», всего 22 человека

Теперь же благодаря помощи Фонда Тимченко подопечные организации получат очередную поддержку. В наборы войдут продукты длительного хранения, средства дезинфекции и бытовые товары. Причем закупаться они будут с учетом пожеланий.

- Потребности зависят от количества детей и возраста. Например, у нас есть многодетная семья, в которой очень много пекут. Там выпечку любят и все семь детей и родители. Поэтому они попросили побольше муки, масла, сухого молока. Так же у популярны крупы, курица, молочка, фрукты, овощи, - рассказывает председатель МРОО «Благо» Яна Петрова.

По подсчетам организаторов средств фонда Тимченко хватит на оказание помощи по одному разу в мае и в июне.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter