В Мурманской области из оборота изъято свыше 300 литров сомнительного алкоголя

15 мая 2020 в 13:53, Мурманская область
В ходе выезда в город Полярный в феврале текущего года сотрудниками полиции при участии коллег из Управления по лицензированию был установлен магазин, в котором осуществлялась круглосуточная реализация алкогольной продукции под видом оказания услуг общественного питания.

При проведении проверочных мероприятий установлено, что реализация товара осуществляется без вскрытия потребительской тары, т.е. «на вынос», не соблюдаются лицензионные требования.

Кроме того, в торговом зале и складских помещениях обнаружено около 200 литров сомнительного алкоголя без необходимых сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность.

По данным фактам в отношении организации возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 14.17 КоАП (производство или оборот алкогольной продукции с нарушением лицензионных требований) и части 2 статьи 14.16 КоАП (оборот алкогольной продукции без сопроводительных документов).

Максимальная санкция статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей. Действие лицензии приостановлено.

Еще один случай нарушения законодательства выявлен в Мурманске на улице Карла Либкнехта. На этот раз, вместе с отсутствием документов на реализуемую продукцию ее продажа осуществлялась и вовсе без лицензии.

В отношении предпринимателя возбуждено два административных производства. Организатору незаконной торговли может грозить наказание в виде штрафа до 1 миллиона рублей.

Из указанных торговых точек правоохранителями изъято свыше 300 литров алкоголя. Сомнительная продукция помещена на временное хранение до решения суда как вещественное доказательство.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter