Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

У бывшего министра здравоохранения Мурманской области Валерия Перетрухина идут обыски

15 Мая 2020, 13:02     Мурманск и область
фото mvestnik.ru

В Мурманской детской областной клинической больнице проводятся оперативные мероприятия. Бывшему министру здравоохранения Валерию Перетрухину, который сейчас возглавляет это медучреждение, предъявили обвинение, сообщают телеграмм каналы и соц.сети. Ждем официальный комментарий следственных органов.

Именно он был первым, кого год назад отправил в отставку Губернатор Мурманской области Андрей Чибис.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 6895 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 47 

Новости по этой теме

   15 Мая 2020, 18:12
Соцсети: стало известно, какую сумму изъяли у бывшего министра здравоохранения Мурманской области
45
   15 Мая 2020, 16:56
Обыски в детской больнице Мурманска прошли из-за уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ЦарапычЦарапыч
За Рубиным надо ещё послать в Питер, чтоб за коки приволокли сюда.
15 Мая 2020 в 14:08 #690106
дементийдементий
Молодец Чибис! Давно пора КОВТУНСКИХ ВОРОВ, пересажать. Про КОВТУНшу не забудьте. Вся область спасибо скажет.
15 Мая 2020 в 16:03 #690125
Ирод ОкаянныйИрод Окаянный
очень похоже, что это весь бюджет здравоохранения Мурманской области за несколько лет.
15 Мая 2020 в 18:37 #690150
miaas5151miaas5151
То,что в Контейнер не поместилось!
15 Мая 2020 в 18:48 #690153
kolij07kolij07
где то 15 лямов,сумма ни о чём.....какая у него интересно была зарплата,мог и просто накопить.
15 Мая 2020 в 18:51 #690154
petrovich 33petrovich 33
Тебя сука не посадят конечно - отмажешься. Но нервы тебе расчешут. Это тебе падаль за лекарства для моей жены, которых не было для жителей с Апатит.
15 Мая 2020 в 19:04 #690158
vovan01vovan01
От скотина.Пора уже растреливать иначе он и ему подобные так и будут сосать кровь.Как в Китае.
15 Мая 2020 в 19:12 #690159
DmitriyK.DmitriyK.
А министр случайно так не принадлежал к известной партии?
15 Мая 2020 в 19:17 #690160
NoahNoah
надо таких чиновников как в КНР!!! там разговор проще!
15 Мая 2020 в 19:17 #690161
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Интересно,на чём попался?..
15 Мая 2020 в 19:37 #690169
covruccovruc
Там "группа лиц по предварительному сговору..." И некоторых "хомячков" с депутатской неприкосновенностью просканировать. Бывали уже случаи. И в Совете федерации и в Госдуме.
15 Мая 2020 в 19:43 #690170
Олексей VIII НеполживыйОлексей VIII Неполживый
Не плохо он так наоптимизировал... Если это правда конечно.
15 Мая 2020 в 19:58 #690175
Ирод ОкаянныйИрод Окаянный
kolij07 писал(а):
где то 15 лямов,сумма ни о чём.....какая у него интересно была зарплата,мог и просто накопить....

ну там черным по русски написано про 62 миллиона рублей, Карл!!!
15 Мая 2020 в 20:00 #690176
Andreev68Andreev68
...а сенатором от Мурманской области в Совете Федерации был Гурьев, у которого недвижимость за кордоном...
15 Мая 2020 в 20:17 #690181
NOMMNOMM
Пойду в Церковь, напишу в записке "за упокой" Перетрухина и Ковтуниху. У Алтаря поставлю две свечи, перевёрнутые задом наперёд - то есть - в песок.
Чтобы эта херь лично дьяволу в зубы досталась!!!
P.S. Благодаря "оптимизации" Путина - Медведева - Ковтунихи - Перетрухина умер очень хороший человек.., который вполне мог бы прожить ещё лет 20 - 30.
В аду им гореть!!! Смайлик
15 Мая 2020 в 20:23 #690183
StanyslavovichStanyslavovich
Ирод Окаянный
там вообще то и ...и ...и .все отдельно. т.е. в сумме (с пересчетом по сегодняшнему курсу ) примерно 77 млн .руб . но это явно заначка , а сколько уже потрачено ... кто знает
15 Мая 2020 в 20:57 #690186
DEGORZATORDEGORZATOR
NOMM
Согласен на 100%. С P.S. особенно. У нас тоже умер очень хороший человек.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

kolij07
Сегодня при обысках в Мурманской областной детской клинической больнице у бывшего министра здравоохранения региона Валерия Перетрухина изъяли около 73 миллионов рублей.


https://vk.com/nashi_apatity?w=wall-136226240...73723
15 Мая 2020 в 21:16 #690188
qnoizeqnoize
Чета мало, это просто дома лежало на карманные расходы) Если украл много - не посадят, если мало откупиться не получится.
15 Мая 2020 в 21:42 #690196
kolij07kolij07
Ирод Окаянный
гы гы я рубли в тысячи перевёл.....пока убитых енотов на рубли пересчитывал
15 Мая 2020 в 21:49 #690197
вася не пупкинвася не пупкин
Так то да, совсем ерунда сумма.
Но надо найти виноватого.
Сейчас торги пойдут с ФСБ.
- Сдавай всех, отпустим.
Будем смотреть на сколько человека хватит.
Но практика показывает, что сдают редко, все повязаны, последствия могут угрожать жизни.
15 Мая 2020 в 22:05 #690201
timotimo
А может это ход Чибиса? Сейчас все провалится с ковид и будет на кого спихнуть. Типо он развалил, а я не успел собрать все. Я такой хороший, пытался и вора поймал.
15 Мая 2020 в 22:13 #690203
Менеджер ПросторМенеджер Простор
Держал бы в коробке из под Xerox всё было бы ровно
15 Мая 2020 в 22:34 #690205
LedoffLedoff
Заставить его падлу жрать эти бабки пока не случится завороток кишок и непроходимость кишечника, а потом в больничку отправить и "лечить" его пока не сдохнет как собака подзаборная!!!
15 Мая 2020 в 22:34 #690206
Olegario85Olegario85
Теперь становится понятно, почему тонуло здравоохранение Мурманской области под руководством этого "капитана" !
Во всех муниципалитетах МО больницы не вылезают с дебиторки.
15 Мая 2020 в 22:35 #690207
вася не пупкинвася не пупкин
timo
Главное триггер спущен
Будет не остановить, если пойдет дальше.
В целом динамика положительная
15 Мая 2020 в 22:40 #690208
КтоКнамПришелКтоКнамПришел
На самоизоляцию В Европе копил
15 Мая 2020 в 22:46 #690213
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Кто то доносчиком был?
откуда о них узнали?
ведь надо знать,где искать ..
а может ещё много и не нашли...
15 Мая 2020 в 22:58 #690216
вася не пупкинвася не пупкин
alla.kor2017@yandex.ru
И так всё знают.
Разрешат, возьмут, а на нет и суда нет.
15 Мая 2020 в 23:04 #690217
- ArchangeL -- ArchangeL -
Хммм ...а Ширяев говорит денег нет, чтобы больницу содержать в Апатитах или же Бова, которому поручено было исполнить указание Путина и построить новую больницу или "запустить" всё старое....Странно, что почему-то простые граждане знают и не верят, что денег нет и всегда знают...что просто они плохо лежат у кого-то в кармане, но всегда есть...А вот Бова и Ширяев утверждают и не верят и даже не догадываются и подумать об этом не могли...что вот такое кругом сплошь и рядом, оказывается вот где собака зарыта. Ответ в том, что такие даже не удосужились походатайствовать и стоять на своём и как руководители вообще должны уметь просить денег на то, что жизненно необходимо городу (Потому что может появится такая напасть как корощщаьашрттвирус)...но просто отписались от этого и даже не старались задницу оторвать....А если бы старались со словами - "Петруншкин дай денег..дай денег, куда деньги дел и писали бы "служебки", возможно Петрушкина уже давно бы вовсю трясли.
16 Мая 2020 в 00:16 #690232
вася не пупкинвася не пупкин
- ArchangeL -
Буду банален, никто не собирается встречать старость на севере, приехали просто за деньгами.
У меня в республики понастроили больниц, каких только нет, причем не просто одно здание, целыми городками строили. Не только больницы, куча крупных предприятий с ноля.
Тут все таки надо делать разграничения, на сахалине тоже много людей жило, все убежали, т.к. поняли что на севере ловить нечего.
16 Мая 2020 в 00:32 #690233
- ArchangeL -- ArchangeL -
вася не пупкин
Да ладно тебе Василий...тут я не соглашусь с тобой, что никто не собирается встречать старость на севере. Тебе же прекрасно известно, что северянам после продолжительной жизни на севере не рекомендуется ...ехать жить на постоянной основе - на юга, также аналогично и южанам ехать жить на север.

Удивительное совпадение, что я даже сегодня разговаривал с человеком, которого родня зовёт жить в Сочи, сам человек не местный, но живёт тут очень давно....и почему так, да банальный ответ))) - не любит жару, как и многие её не любят. Я думаю для тебе это не секрет. А ежели переезжают северяне..то как и писал выше и всем известно по факту - быстро стареют и долго не живут в тепле, а быстро тают.

Ты не правильно написал, я тебя поправлю с твоего позволения так: Все "спецоном" едут куда-то, чтобы своровать и нагрести там-то, там-то (в своей кормушке всем известно срать нельзя, быстро поймают и унюхают), а потом быстро слиться куда-нить или же за бугор, дабы не поймали, вот и весь ответ...А формулировка, что никто не хочет встречать старость на севере..совсем тут и ни при чём.
16 Мая 2020 в 00:57 #690236
вася не пупкинвася не пупкин
- ArchangeL -
У меня родня и после 40 лет работы на севере пережали спокойно на юг, это миф, что долгая адаптация.
Жара, скорее предлог. Есть видимо чего бояться.
Да и я тут в принципе спокойно переношу, +40 вообще легко, хотя родился на севере и долго там жил, главное не пахать как лошадь, а так очень комфортно, потом под кондиционер и вообще красота.
С остальным в принципе согласен.
16 Мая 2020 в 01:55 #690238
Snowman_proSnowman_pro
Цитата:
Буду банален, никто не собирается встречать старость на севере, приехали просто за деньгами.

Вы банально глупец.
16 Мая 2020 в 09:04 #690250
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
У меня вопрос:а за что министру давали взятки,за какие услуги???? Конечно ,определит суд,но..
Ваши предположения ....

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

И ещё:
сколько ещё таких,кто в коробках Xseroks хранит ворованые деньги,как советует (менеджер Простор)...
Перепрячьте ....ха хаха...
Можно ли совет назвать доносом....
16 Мая 2020 в 10:10 #690257
ЧугунЧугун
Stanyslavovich писал(а):
.примерно 77 млн .руб . но это явно заначка.
Короче 1,0 млн долларов...И что я его не вижу в списках форбс?
16 Мая 2020 в 10:17 #690261
Ирод ОкаянныйИрод Окаянный
если у регионального чинуши в коробках из под ботинок столько бабла, то сколько же у федеральных в коробках из под сапожек? а Практика говорит, что сапожек у них немерено.
И пора ставить ставки - сколько пятилеток ему присудят условно?
16 Мая 2020 в 11:00 #690273
ЦарапычЦарапыч
alla.kor2017@yandex.ru
Не понятно где сделано фото, которое сопровождает пост с "фанерой" в коробках. Если на работе, то странная привычка у Перетрухина скирдовать нал на работе. Если так, то это какое-то скудоумие. Если это обыск в ходе операции, то эта наличка появилась у Перетрухина только что, и опера действовали наверняка, быстро, чтобы эти деньги не успели конвертироваться во что нибудь более неуловимое (счёт на Кипре, например). Некоторые СМИ, указывают на экс-министра, как на одного из действующих лиц в мудрёных схемах закупок медоборудования и лекарств, но эти предположения относятся к его прошлой должности. Тем не менее становится интересно, если это действительно заначка налом от прошлых дел, кто Перетрухина сдал. И был(а) ли кто ещё посвящён в дела.
16 Мая 2020 в 11:24 #690287
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Несомненно...кто то сдал ...предполагаю ,что этот кто то в их группе был...или ещё второй вариант: за ним было установлена "нарушка"....-это наружное наблюденин ...или третье : были установлены видеокамеры...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Однако, никто не знает,что он предполагал сделать с этой наличностью...
16 Мая 2020 в 12:54 #690307
StreamStream
16 Мая 2020 в 13:07 #690312
tanyushatanyusha
Предлагаю: 1) на перетрухинские миллионы купить маски и перчатки и раздать их жителям области без участия ЕР; 2) Перетрухина отправить работать в Апатитский ковидный госпиталь без права выхода из него до полного излечения всего населения.
16 Мая 2020 в 13:52 #690322
petrovich 33petrovich 33
tanyusha
и трындец госпиталю. нет уж пусть топор "палача" над ним маячит.
16 Мая 2020 в 15:08 #690349
МегаВатникМегаВатник
Не слишком преждевременно все бросились терпилу-Валерика #*есосить? Что там у нас с презумпцией невиновности? Обвинение предъявили- а в чём, непонятно. Смайлик
16 Мая 2020 в 15:47 #690353
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
"Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники."
Его просто выкинули из системы.Это не важно,т.к. на его место придет другой и система будет дальше обворовывать страну.
Форум
17 Мая 2020 в 14:55 #690482
КтоКнамПришелКтоКнамПришел
Merimies Bergamosta
ну рабов надо же веселить какими то вестями типа ВЛАСТЬ СЛЕДИТ ЗА ВСЕМИ - если ты воруешь и не делишься
17 Мая 2020 в 15:03 #690485
ЧугунЧугун
МегаВатник писал(а):
Не слишком преждевременно все бросились терпилу-Валерика #*есосить? Что там у нас с презумпцией невиновности...
....Человек,у которого найден миллион долларов-это уже вина...Или ты считаешь,они заработаны честным путем (типа выиграл в лотерею?..
17 Мая 2020 в 15:20 #690488
Семен СВСемен СВ
МегаВатник
Чугун

Александр Васильевич Суворов говорил, что любого интенданта можно через полгода вешать без суда и следствия.
Я думаю что к путинским чиновникам эта максима тоже применима.
17 Мая 2020 в 15:43 #690491
ЧугунЧугун
Семен СВ писал(а):
.любого интенданта можно через полгода вешать без суда и следствия.
Я думаю что к путинским чиновникам эта максима тоже применима.
Этих,нужно сжигать или закатывать в бетон,уже через месяц... Смайлик
17 Мая 2020 в 16:03 #690496